16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Екатеринбурге зарегистрировали северное сияние, а на Плотинке был замечен олень

25 декабря 2017 года

Екатеринбурге зарегистрировали северное сияние, а на Плотинке был замечен олень

Известному уральскому фотографу удалось запечатлеть полярное сияние над Екатеринбургом и поймать в кадр оленя прямо в центре города.

Северное сияние наблюдалось ночью с 24 на 25 декабря. Необычное явление заснял Александр Ёжъ Осипов: «Возвращаясь домой по плотинке, я увидел в ночном небе всполохи света. Едва успел вскинуть камеру, как в кадр влетел настоящий живой олень. Я сделал несколько фото, и зверь исчез также внезапно, как появился. Позже, просматривая отснятый материал, я заметил красное свечение оленьего носа. Почти уверен, что это был вожак из упряжки Санта Клауса, ведь дело было в канун европейского Рождества», - рассказал фотограф.
Согласно сказочной традиции, передовым оленем кудесника из Европы уже почти 80 лет служит Рудольф – обладатель волшебного красного носа. Именно он освещает пусть всей упряжке, когда Санта отправляется дарить подарки. Одновременное явление северного оленя и полярного сияния указывает на то, что Санта Клаус покинул свою резиденцию в Лапландии и побывал в Екатеринбурге.
Между тем, американцы, ежегодно отслеживающие передвижения саней Санты с помощью радаров ПВО, безуспешно пытались найти рождественского деда после пересечения им государственной границы России в районе Камчатки. Все это время по информации командования ВКС Урала зонтик противовоздушной обороны России надежно закрывал рождественский кортеж над небом страны. Над уральскими горами сани просвистели в 2:15 – 2:20, что не помешало им сделать остановку у главной рождественской елки, которую уже установили в Центре развития дизайна, что косвенно подтверждается свидетельствами очевидцев.
Ночное происшествие на плотике подтверждает слухи о том, что главный зимний волшебник Европы навестил площадку и хозяев фестиваля «Рождество в городе», который состоится уже в новом году в Центре развития дизайна со 2 по 8 января.
Праздник пройдет в лучших традициях европейского Рождества. В программе – премьера мюзикла «Секрет хрустального шара», нон-стоп семейных волшебных фильмов, ароматы и вкусы рождественских городов Европы. В новогодней библиотеке у камина сказки для детей и их родителей прочитают известные артисты, музыканты и телеведущие города (Александр Пантыкин, Евгений Горенбург, Эдуард Кубенский, Алена Вугельман, Евгений Енин и другие). Почетные гости фестиваля – Санта Клаус и Дед Мороз.


↑ Сейчас
Екатеринбурге зарегистрировали северное сияние, а на Плотинке был замечен олень
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также