16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Достаем обогреватель: пять интересных событий недели

7 сентября 2014 года

Достаем обогреватель: пять интересных событий недели

Каждый год, в определенный период времени, наступает момент, когда жаркие летние дни внезапно перетекают в самый настоящий колотун. Таков уж Урал, и люди, которые давно здесь живут, уже не удивляются новостям с заголовками «Екатеринбург к зиме не готов», за которыми прячутся цифры о возросшем количестве ДТП и прорывов трубопроводов. В такие моменты свердловчане не отчаиваются, и просто открывают кладовку, где спрятался старый добрый обогреватель. Сайт Vibirai.ru совсем не торопиться впадать в осеннюю депрессию, и предлагает вам пять мероприятий на этой неделе, куда вы точно не возьмете обогреватель!

8 сентября, понедельник


Куда точно не пустят с обогревателем, так это на хоккейный матч. Если из-за вашей непереносимости холода растает лед, то разъяренные фанаты устроят вам жаркий вечер, можете не сомневаться! А между тем, в набирающей обороты континентальной хоккейной лиге, «Автомобилист» примет у себя «Слован» из Братиславы. В последнем туре обе команды закончили матч со счетом 3:2, вот только «Автомобилисту» удалось победить, а клубу из Братиславы - нет. На стодионе КРК «Уралец» вам будет на что посмотреть и за кого поболеть!

«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Слован» (Братислава), хоккейный матч
КРК «Уралец», ул. Большакова, 90
8 сентября, 19:00
фото: flickr.com/photos/125925325@N08

9 сентября, вторник


Нерукотворным памятником Михаила Булгакова без сомнения является роман «Мастер и Маргарита». Спектакль по этому произведению произвел фурор в 40 странах мира на пяти континентах. Ценители найдутся как среди опытных людей, так и среди молодежи, которая во время спектакля даже не думает отвлекаться на мобильные телефоны. С постановкой к нам в город приезжает Московский Независимый театр, который известен своими эффектными трюками и яркими эмоциональными моментами. В «ДК Железнодорожников» и без обогревателя будет жарко, уверяем вас!

«Мастер и Маргарита», спектакль
«ДК Железнодорожников», ул.Челюскинцев, 102
9 сентября, 20:00
фото: flickr.com/photos/photocapy

10 сентября, среда


Уже успели соскучиться по лету? Тогда дорога вам в «Рок Арсенал Кафе», где в эту среду будет целый вечер, посвященный ушедшему времени года. Авторские песни от популярных коллективов и молодых артистов помогут на один день вернуть летнее настроение. Про обогреватель вы на время забудете, ведь ничто так не греет сердце русского человека, как «свободный вход» на вывеске заведения.

«Осенние встречи» в Рок Арсенал Кафе, концерт
«Rock Arsenal Cafe», ул. Луначарского, 31
10 сентября, с 19:30
фото: flickr.com/photos/eschipul

11 сентября, четверг


Раз в месяц в Екатеринбургском музее изобразительных искусств читают лекцию по русскому авангарду на одну из букв алфавита. Уже дошли до буквы «К» и темой лекции станет «Кубизм: игра для разума». В этом музее на улице Вайнера всякое видели, и даже если принести с собой обогреватель никто оттуда не выведет. Но лишний раз не стоит собирать на себе косые взгляды, так что обогреватель оставьте дома, а с собой возьмите студенческий билет (для учащихся вход свободный!).

«Кубизм: игра для разума», лекция
Екатеринбургский музей изобразительных искусств, ул. Вайнера, 11
11 сентября, 18:30
фото: flickr.com/photos/julipan

12 сентября, пятница


В стенах стрит-арт галереи «Свитер» редко бывает холодно (разве что это какой-нибудь перфоманс). Очередной теплый ламповый разговорно-литературный вечер вам готовы предоставить известные петербургские поэты Антон Володин и Павел Крузенштерн. Вот с ними и сможете обсудить отопление своей квартиры.

«Vобла Poetry Tур», литературный вечер
Стрит-арт галерея «Свитер», ул. Пушкина, 12
12 сентября, 20:00
фото: vk.com/poetry_vobla_ekb

фото на главной: flickr.com/photos/mr_t_in_dc


↑ Сейчас
Достаем обогреватель: пять интересных событий недели
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также