16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Что помогает прийти в себя после праздников? Отвечают люди-энерджайзеры

13 января 2014 года

Что помогает прийти в себя после праздников? Отвечают люди-энерджайзеры

И Новый, и Старый Новый уже наступили. И до череды гендерных праздников ещё далеко. А ещё ведь надо вспомнить списки желаний, которые мы себе составили в праздники. Кто их будет осуществлять? Вера в Деда Мороза ушла до следующего года… Надо как-то взять себя в руки и начать работать, покорять намеченные вершины, решать задачи, достигать цели. Знакомым людям-энерджайзерам мы задавали вопрос:

– Что вам помогает быстро войти в рабочий ритм после затяжных праздников?

Ольга Алдушина,

фотограф-фрилансер:

– Рабочий ритм для меня – нечто малознакомое: снимаю по случаю, обрабатываю по настроению. У меня большая концентрация заказов раньше приходилась именно на период затяжных праздников. Так что для меня это все одно – калейдоскоп праздников, отдыха, любимой работы. Когда чувствую, что накопилось утомление, мне помогает: замедлиться во всех процессах, остановить бег мыслей, побыть в тишине, заняться рукотворчеством, потискать мурчащего кота.

Наталья Михнова,

менеджер по рекламе сети фитнес-клубов «Брайт Фит»:

– Откровенно говоря, не помогает ничего! Все происходит как-то само собой. Важны настрой, наличие кофеина на работе, а уж у нас этого добра в фитнес-баре полно! Сложнее всего даже не работать после праздников, а вставать утром. Поэтому приходится делать над собой усилие, соблюдать режим и проклинать тех, кто придумал будильник. Уже в офисе я открываю электронную почту, рабочие страницы в соцсетях, где на меня сваливается целый шквал писем, отвечаю на вопросы клиентов, и таким нехитрым образом постепенно вхожу в курс дела.

Елена Птухина,

заместитель генерального директора ЗАО «Дмитрий и партнеры»:

– Так ведь это как войдешь! Вхожу «бодро», непременно «суетливо», «празднично» будет позже. Ловлю себя на мысли: «Как замечательно, что существует 1 января!». И вот он уже, порог вхождения на пороге, и понеслось все в своем привычном для меня ритме. Короткие «чмоки» с родственниками, необременительные застолья, немного больше сна, чем обычно, свежий воздух, лыжи, коньки, сноуборд, традиционная ёлка на площади 1905 года. Одержим победу над леностью и апатией! Вдохнем полный глоток жизни. Будем жить!

Ильдар Ишбулатов,

директор компании «Uplink» («Аплинк»):

– В рабочий ритм после праздников мне помогает войти любовь к активному образу жизни: тренажерный зал, катание на сноуборде и, конечно же, лепка снеговика и снежной бабы на свежем воздухе. Самый лучший отдых – отдых с любимой девушкой, путешествия и компания веселых друзей. Но есть у меня ещё один секрет: легендарный напиток Че Гевары – чай йерба мате с сушеными корочками апельсинов, заваренный в калабасе. Он утоляет жажду и помогает привести свои мысли в порядок после продолжительных праздников.

Фото: flickr.com/healthgauge


↑ Сейчас
Что помогает прийти в себя после праздников? Отвечают люди-энерджайзеры
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также