16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Четыре неблизких горы

30 ноября 2015 года

Четыре неблизких горы

Аджигардак

Аша
Как там вообще: 15 трасс, общая протяженность примерно 20 км, 9 бугельных подъемников во все стороны. Много лесных тропинок, всегда много снега и полян для фрирайда, есть тюбинг, сноуборд-парк и опасная «черная» трасса для экстремалов!
Что нового в сезоне: оформили новую классную трассу 8S на северном склоне. На нее два подъемника, ехать надо через лес, а ещё она достаточно крутая, без плоских выкатов. Красота!
Когда точно нужно ехать: 5.12 – будет COMICS ON TOUR: шикарная туса и конкурсный заезд в костюмах. Каждый спуск в костюме будет оценивать специальное жюри. Самые фановые ребята получат поездку на двоих в Сочи, за второе место подарят уикенд в гостинице и ски-пассы. А за зрительские симпатии вручат 4 ски-пасса. Важно: для всех, кто в костюме, катание по трассе №4 бесплатно!

Завьялиха

Трехгорный
Как там вообще: 3 подъемника (креселки и бугель), 10 трасс и кое-как заканчивают (а вдруг закончат) ещё одну. Снега обещают докидать, будет хорошо!
Что нового в сезоне: строят маленький сноубордпарк, чтобы подходил не только для профи, но и новичков. Впервые залили каток! А ещё планируют открыть подзабытую легкую трассу у отеля «Каменный цветок»: там уютненько для начинающих и свой подъемник имеется. И вот что еще: цену на подъемники немного подняли, а ещё увеличили время прохода через турникет, теперь 14 минут минимум.
Когда точно нужно ехать: из главных событий только само, наконец, открытие сезона! Администраторы опасливо говорят, что откроются в первой декаде декабря, а может, вот прямо сейчас запускают народ.

Солнечная долина

Миасс
Как там вообще: 5 трасс плюс шикарная трасса для ски-кросса, сноубордпарк, трасса для слоупстайла, 3 бугеля, один кресельный подъемник, есть кафешки, каток, спуск для тюбингов и санок, трасса для беговых лыж.
Что нового в сезоне: новые отели, хаски-центр, катание на лошадях. Обновили убер-крутую трассу для слоупстайла, и строят хавпайп, чтобы проводить этапы Кубка Мира по сноуборду и серьезные фристайловые соревнования. И да, трассу для ски-кросса доработали, чуть изменили конфигурацию и повесили освещение!
Когда точно нужно ехать: 12 декабря, в день рождения курорта. Обещают классный конвент гостей «Долины», райдеров-любителей и профи, с мини-соревнованиями, конкурсами и общим весельем.

Абзаково

Белорецкий район
Как там вообще: 13 трасс (катабельны 7 из них), 5 бугелей и креселка, искусственный снег (так что его много).
Что нового в сезоне: обещают вернуть двойной ски-пасс (который действует ещё и на подъемники ГЛЦ «Банное»). И работают тут динопарк и зоопарк — всякие экскурсии для детей, мастер-классы и учебное катание.
Когда точно нужно ехать: а вот после 7 декабря. Пока тут катают спортсмены из сборной России. В итоге почти все трассы размечены под слалом, а на единственной свободной 5-й трассе тренируются учащиеся школы карвинга.

Фото: flickr.com/Lou Springer, vk.com/abzakru, vk.com/adzhigardaklife, vk.com/welovezavjalikha, Александр Бурдин


↑ Сейчас
Четыре неблизких горы
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также