16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Арбуз-огурец - зиме конец! Coca-Cola выпустила новый напиток!

1 марта 2018 года

Арбуз-огурец - зиме конец! Coca-Cola выпустила новый напиток!

В феврале 2018 года на заводе Coca-Cola HBC Россия в Екатеринбурге началось производство нового напитка - Sprite Арбуз-Огурец. Из Свердловской области напиток также будет поставляться в соседние регионы.

Sprite Арбуз-Огурец представлен только на рынке России и разработан с учетом предпочтений российских потребителей. Напиток с новым вкусом, произведенный в Екатеринбурге, будет поставляться также в Челябинскую, Тюменскую, Курганскую области, Пермский край, Республику Удмуртию, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Сегодня на заводе в Екатеринбурге выпускается около 50 видов напитков. Объем производства в 2017 году составил 133 млн литров, а за последние 5 лет – более 700 млн литров.

«Новый Sprite Арбуз-Огурец дополнил линейку бескалорийных напитков системы Coca-Cola в России. Мы надеемся, что он, наряду с Coca-Cola Zero, будет пользоваться все большим спросом на российском рынке. Наша новинка – это ещё один шаг компании на пути реализации стратегии «Наш путь вперед». В рамках данной стратегии мы стремимся соответствовать духу времени и пожеланиям потребителей в области сбалансированного питания, снижая количество добавленного сахара в нашей продукции, предлагая все более широкий ассортимент низкокалорийных и бескалорийных напитков, а также уменьшая объем упаковки. Помимо этого, мы всегда указываем количество сахара и калорий на любой упаковке напитков системы Coca-Cola в России, чтобы помочь клиентам сделать осознанный выбор», - отмечает Марина Мокина, региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку.

Кроме предприятия в Екатеринбурге, новый вкус Sprite Арбуз-Огурец производится ещё на пяти заводах Coca-Cola HBC Россия – в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске.

Продажи Sprite Арбуз-Огурец на Урале стартовали в феврале 2018 года. Новый вкус предлагается в пластиковых бутылках объемом 0,5 л, 0,9 л, 1 л и 1,5 л.

Бренд Sprite известен российским потребителям более 25 лет – с 1992 года – и является вторым по популярности среди всех торговых марок системы Coca-Cola в России. Согласно данным аналитического агентства Nielsen, система Coca-Cola в России лидирует в категории фруктовых газированных напитков с долей около 35%. С появлением вкуса Sprite Арбуз-Огурец компания планирует дальнейшее укрепление позиций в данном сегменте рынка за счет привлечения новых потребителей.


↑ Сейчас
Арбуз-огурец - зиме конец! Coca-Cola выпустила новый напиток!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также