16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Алексей Орлов: «За минувшие пять суток на полигоны вывезено более 28 тысяч тонн снега»

Отчет мэра Екатеринбурга за неделю.

25 ноября 2022 года

Алексей Орлов: «За минувшие пять суток на полигоны вывезено более 28 тысяч тонн снега»

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в пятницу, 25 ноября, по сложившейся традиции подвёл итоги работы за неделю, а также рассказал о самых знаковых событиях в жизни уральской столицы за последние дни. Видеообращение опубликовано в телеграм-канале градоначальника.

На этой неделе в Москве состоялось вручение премии в области качества жизни, присуждаемой Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации. Наш город стал победителем в номинации «За прогресс в образовании».

Действительно, только за последнее десятилетие в Екатеринбурге построено и реконструировано 33 школьных здания. Причём мы отказываемся от устарелых типовых проектов. Возводим и оснащаем современной техникой полноценные образовательные комплексы. Половина школ, лицеев и гимназий города ведёт обучение по технологическому профилю. Большие усилия мы прикладываем для привлечения молодых, перспективных кадров.

Объективный показатель эффективности этой работы – процент медалистов среди выпускников. Их у нас почти каждый десятый. Это один из лучших результатов по стране. Юные екатеринбуржцы регулярно добиваются успехов на различных олимпиадах, чемпионатах и конкурсах. Уверен, в ближайшие годы Екатеринбург сохранит за собой статус научного и культурного центра, лидера наукоёмкой промышленности.

Интерес к сфере образования проявила и делегация лицеистов Финансового университета, посетившая столицу Урала. На нашей встрече я рассказал им об истории Екатеринбурга, перспективах его развития. Общение получилось очень насыщенным и дружеским.

В центре внимания остаётся уборка города от снега и льда. Тем более, что интенсивные осадки продолжаются. С начала месяца выпала двойная норма. За минувшие пять суток на специальные полигоны вывезено более 28 тысяч тонн снега. Задействована вся коммунальная техника, несколько сотен рабочих трудятся вручную. По максимуму действуем в ночное и вечернее время, чтобы создавать как можно меньше помех транспорту. Днём ускорить процесс нам помогают наряды ГИБДД, которые организуют для уборочных машин «зелёную волну».

Что касается ЖКХ, то система теплоснабжения Екатеринбурга получила от Уральского управления Ростехнадзора паспорт готовности к зиме. Проверка проводилась весьма серьёзная. Были обследованы сто десять теплоисточников, более 9 тысяч домов и социальных объектов.

В это воскресенье мы отметим очень тёплый праздник – День матери. Поздравляю всех мам, в том числе и тех, кто сейчас только готовится к материнству. Земной поклон вам за неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость. Желаю семейного благополучия и ответного тепла от ваших детей!

Будьте здоровы! Берегите себя!


↑ Сейчас
Алексей Орлов: «За минувшие пять суток на полигоны вывезено более 28 тысяч тонн снега»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также