16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Александр Емельяненко проведет бой против Виктора Пешты в Екатеринбурге

3 июля 2018 года

Александр Емельяненко проведет бой против Виктора Пешты в Екатеринбурге

Третий турнир по MMA Russian Cagefighting Championship пройдет в Екатеринбурге 9 июля на площадке КРК «Уралец» в первый день международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018. Состав карда обещает зрелищные поединки: в октагоне выступят десять пар бойцов из России, Бразилии, Чехии и Украины в разных весовых категориях.

Главное событие шоу – бой в тяжелом весе между российским бойцом RCC Александром Емельяненко (27-7, 24 досрочно) и опытнейшим чехом, известным по выступлениям в UFC, Виктором Пештой (13-4, 9 досрочно). Для Александра это уже второе выступление в Екатеринбурге – в мае он бился на втором турнире Russian Cagefighting Championship и нокаутировал легендарного бразильца Габриэла Гонзагу.

В со-главном событии вечера харизматичный и топовый российский полутяж Виктор Немков (25-6, 15 досрочно) сразится с опасным бразильским финишером Клидсоном Фариасом де Абреу (12-2, 12 досрочно). Для экс-чемпиона M-1 Global и действующего бойца Bellator’а Немкова этот дебют в рамках Russian Cagefighting Championship. Клидсон де Абреу является чемпионом одной из сильнейших евразийских организаций Brave, а также в свое время прошел школу лучшего южноамериканского промоушена Jungle Fight.

Также на турнире дебютирует ещё один знаменитый российский боец – бывший претендент на титул чемпиона Fight Nights в тяжелом весе Михаил Мохнаткин (10-2, 7 досрочно). Михаил выступит в рамках полутяжелого веса против бразильского ударника Клебер Раймундо Силва (14-8, 10 досрочно). Предстоящая схватка для Михаила станет первой в этом году.

Еще одно серьезное российско-бразильское противостояние ожидается в рамках полусреднего веса: Николай Алексахин (20-5, 11 досрочно) против Элиаса Силверио (14-3-1, 4 досрочно). Алексахин бился практически во всех ведущих российских промоутерских компаниях, включая M-1 Global, Fight Nights и АСВ. В 2016 году Николай претендовал на титул чемпиона One FC (лучший промоушен Азии) в полусреднем весе. Элиас Силверио прежде всего известен по выступлениям в UFC, но также успел дважды подраться и в России – причем в мае этого года он победил на турнире Fight Nights Global 87.
Российский боец АСВ Михаил Колобегов (11-2, 9 досрочно), обычно выступающий в среднем весе (до 84 кг), на этот раз попробует свои силы в рамках полутяжелой весовой категории. Бои с участием Колобегова всегда предполагают интригу. Убедиться в этом предстоит сопернику Михаила – россиянину Артуру Астахову (14-5, 11 досрочно).

Один из самых зрелищных российских средневесов Сергей Мартынов (9-2, 7 КО) по прозвищу «Мясник» в Екатеринбурге будет биться против амбициозного бразильца известного специалиста по удушающим приемам Марсио Сантоса (13-2, 10 досрочно).

В карде шоу также трое атлетов представят Свердловскую область: экс-претендент на титул чемпиона Fight Nights в полулегком весе (до 65,8 кг) Евгений Игнатьев (10-2-2, 9 досрочно), участник предыдущих двух турниров Russian Cagefighting Championship Александр Грозин (9-2-1, 5 досрочно) и реанимировавший свою карьеру в прошлом году Артур Караваев (6-4, 3 досрочно).

Ни один турнир в Екатеринбурге не обходится без местных бойцов, представляющих город и Свердловскую область. В карде Russian Cagefighting Championship 3 выступят трое атлетов: экс-претендент на титул чемпиона Fight Nights в полулегком весе (до 65,8 кг) Евгений Игнатьев (10-2-2, 9 досрочно), участник предыдущих двух турниров Russian Cagefighting Championship Александр Грозин (9-2-1, 5 досрочно) и Артур Караваев (6-4, 3 досрочно).

Соперником Евгения Игнатьева в рамках легчайшего веса (до 61,2 кг) станет боец Fight Nights Вадим Бусеев (5-3-2, 3 досрочно), который помимо России успел отметиться успешными выступлениями в Китае. Александр Грозин в рамках полулегкого веса схлестнется со своим соотечественником и мастером портить послужные списки проспектам Святославом Шабановым (15-5-1, 12 досрочно).

Разговоры об этом бое ходили ещё с начала 2018 года, и вот наконец-то публика увидит конкурентное сражение, где явного фаворита не будет. Оба бойца на победных сериях, а Шабанов, наделавший в свое время шуму в турнирах «Ахмата», не проигрывает уже два с половиной года. Представляющий бойцовский клуб «Архангел Михаил» Артур Караваев в рамках полусреднего веса (до 77,1 кг) сразится со своим соотечественником Олегом Дадоновым (8-3, 2 досрочно). Оба бойца принимали участие в турнире Russian Cagefighting Championship, который состоялся в мае этого года, и одержали там победы. Причем Дадонов прошел прежде небитого проспекта.


↑ Сейчас
Александр Емельяненко проведет бой против Виктора Пешты в Екатеринбурге
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также