16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

6 интересных событий недели 23-29 декабря

23 декабря 2013 года

6 интересных событий недели 23-29 декабря

Настало радостное время для большинства горожан, особенно маленьких — куда ни глянь, везде идут ёлки, с подарками, Дедами Морозами, Снегурками и другими неведомыми зверушками. Но часто бывает так, что на все елки билеты уже раскуплены и вообще, не то настроение, чтобы водить хороводы.
Поэтому будем уходить в себя, углубляться и размышлять о насущном и изящном. Обязателен для посещения совместный проект Центра современной драматургии и Театра музкомедии, который называется «Сатори». В переводе с японского «Сатори» - это «Инсайт». Это детективная история в стиле «Отцов и детей». Разногласия между поколениями приводит к тому, что сын убивает отца, которого узнал некоторое время назад... Жуть, короче, но надо идти. Театр музыкальной комедии, 26.12.2013 в 19:00.
Если вы практикуете такой способ общения, как обвинять других людей в собственных неудачах, поздравляем, значит, на этой неделе специально для вас две игры Континентальной хоккейной лиги: 26.12 «Автомобилист» - «Сибирь», 28.12 «Автомобилист» - «Металлург Нк» в КРК «Уралец». Это к тому, что если наши выиграют, то это выиграем «МЫ», а если проиграют, то во всем виновата плохая подготовка и расслабленность игроков...
Самый лучший способ борьбы с мизантропией — это посетить какие-нибудь клубы по интересам. Например, встреча любителей буги-вуги, которая состоится в «Коммуникаторе», 25 декабря в 19:00.
Чтобы окончательно не разочароваться в людях и как-то улучшать собственное настроение и повысить самооценку, рекомендуется сходить на премьеру спектакля «Синяя птица» в Театр драмы (например, 26 декабря, в 11:00 и 15:00). Спектакль детский (рассчитан на аудиторию, старше 6 лет, другие не поймут), но будет интересен и более взрослым людям, особенно тем, кто переживает кризис. В спектакле они увидят, что их кризис и не кризис вовсе.
Есть ещё такая напасть, как ностальгия. И если вы старше фильма «Титаник» с Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет, то наверняка помните времена, когда можно было сходить к видеосалон и посмотреть видяшечку за рубль со всякими там Сильвестрами Сталлоне и Жан-Клод Ван Даммами. Можно было и мультики за пятьдесят копеек. Эх, если бы можно было найти какой-нибудь такой салон у нас в городе, так ведь нету. А хотя нет, погодьте! Очень даже есть. И не где-нибудь, а в Музее изобразительных искусств на ул. Вайнера, 11. Фильмов в видеосалоне на выбор что-то около 300 разных жанров, стран и времен, так что застрять здесь можно надолго.
Музей изобразительных искусств нас вообще балует в последнее время. Много интересных и познавательных событий он нам предлагает. Вот например в среду, 25 декабря, когда весь мир (кроме нас и греков) будет отмечать Рождество, в здании на Воеводина будет проходить празднование на английском языке. Даже если вы не знаете английский язык, все равно стоит посетить это мероприятие, чтобы быть в тренде. В конце концов, со своим «Ай гет ап эт севен о клок» и «Лондон из зе кэпитал оф Грейт Британ» вы вполне можете произвести фурор. Сбор гостей в 19:00.

Иллюстративный материал любезно предоставлен порталом flickr.com, автором RobertFrancis


↑ Сейчас
6 интересных событий недели 23-29 декабря
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также