16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

15 уличных фестивалей Екатеринбурга 2014: едим, слушаем прекрасную музыку, заряжаемся позитивом!

13 мая 2014 года

15 уличных фестивалей Екатеринбурга 2014: едим, слушаем прекрасную музыку, заряжаемся позитивом!

Летние фестивали

Хождение по воде, 10 часов танцев нон-стоп, мастер-класс по определению степени прожарки стейков, обрызгивание краской соседа, метание копья на дальность, прослушивание группы «ДДТ» или симфонической музыки под открытым небом... и ещё 1001 дело можно будет попробовать сделать, если посетить все фестивали этого лета в Екатеринбурге.

Майский экстрим 2014

«Майский экстрим 2014», 0+
24-25 мая
Исторический сквер

uralstalker.com

Если с погодой повезет, то на пруду нашему взору предстанет красивая картинка: парусная регата яхт класса «микро» на Городском пруду – зрелище впечатляющее. Кроме этого в программе: выставка лодок, состязание на катамаранах «Лосось идет на нерест», велосипедные состязания, спелеотрасса, веревочная дистанция. Можно будет попробовать хождение по стропе (слеклайн) и хождение по воде (тут сюрприз!).

Фото: https://vk.com/event38307948

Механика

«Механика», 18+
31 мая 22:00
г. Заречный, территория «Ривьера»

Фестиваль электронной музыки – ежегодный 3D open-air в этот раз откроется с восемью танцполами. 10 часов танцевальной музыки от более пятидесяти диджеев всей планеты. Сотни киловатт звука и света, 3d mapping, лазерное шоу, спецэффекты, тонны декораций. Хедлайнеры: Victor Ruiz (Бразилия), Tom Hades (Бельгия), Phace (Германия), Counterstrike (Южная Африка), Van Nosikov (СПб), Tesla (Белгород), Koer (СПб), Mikhail Kobzar и Plastic Sound (Live act) (Москва), Progroyal (Артемовский). Плюс 13 модных диджеев из Челябинска и 50 – из Екатеринбурга.

Фото: flickr.com

Старый новый рок. На волне

«Старый новый рок. На волне», 18+
20–21 июня
б/о «Волна», берег Белоярки

Главным сюрпризом предстоящего мероприятия станет легендарная группа «ДДТ», также выступят команды «С.К.А.Й.», «ТОП», Олег Универсал, «Сурганова & Оркестр», «Mordor», «ГильZa», Вадим Самойлов, Ромарио и «Billy’s Band». На этом список хэдлайнеров не заканчивается, в ближайшее время ждем пополнения. По крайней мере, заявки молодых музыкантов ещё обрабатываются.

Фото: www.oldnewrock.com

День Летнего Солнцестояния

«День Летнего Солнцестояния», 0+
21 июня
ЦПКиО им. Маяковского

www.barabanim.ru

Существует легенда: когда 8 тыс. барабанщиков по всему миру соберутся вместе, настроятся на пульс планеты как собственного сердца и застучат в барабаны, то поле планеты гармонизируется, и народы Земли станут жить в мире и согласии. И вот уже несколько лет Фестиваль «Барабаны за мир» пытаются воплотить это в жизнь. Один из основных акцентов организаторов фестиваля – экология окружающего мира и экология души.

Фото: www.barabanim.ru

Гастроном

«Гастроном», 0+
22 июня 13:00-22:00
Литературный квартал

Это самый аппетитный фестиваль с кухнями всего мира: все от стейка до капкейка. Лучшие рестораны города, молодые повара с собственной продукцией, кулинарные мастер-классы, семинары по питанию, фермерский рынок, кулинарная библиотека, гастрономический маркет, шведский стол, джазовые и фортепианные импровизации, кулинарные телезвезды. Если вас мучают вопросы, как готовить фалафель, как определить степень прожарки стейка, когда солить мясо, то вам на МК от шеф-поваров. Кроме того, прекрасная музыка, кухонный маркет, кулинарная библиотека и пр.

Фото: flickr.com

Коляда-Plays

«Коляда-Plays 2014», 18+
20-30 июня
Театры города

Расписание тут

VIII Международный театральный фестиваль современной драматургии в этом году – это 37 спектаклей (на момент написания статьи). К нам приедут Алтайский краевой театр драмы им. Шукшина с «Жанной», Национальный драматический театр из города Яссы (Румыния) с «Бабой Шанель», театры из Казани, Ижевска, Казахстана, Кирова, Кургана, Рязани, Йошкар-Олы, Нью-Йорка, Омска, Томска и пр.

Open-Air Fest 2014

Международный Фестиваль «Open-Air Fest 2014», 0+
июнь – июль 2014
Летняя эстрада Литературного квартала

Расписание будет на www.egdm.org и на нашем сайте

Организатор фестиваля Дом музыки. Участники чаще всего группа «Изумруд», камерный оркестр «BACH», коллективы Дома музыки, приглашенные коллективы. Жанры: от ортодоксальной классики до симфонического переложения современной популярной музыки. Атмосфера - умиротворяющая. Только представьте: тихий летний вечер в центре города, вы сидите под тенью деревьев и слушаете красивую музыку, поедая мороженое...

Фото: www.egdm.org

Холи

«Холи», 12+
28 июня 15:00-21:00
Стадион «Юность»

holi-fest.ru

Праздник творчества, свободы и радости жизни – фестиваль красок «Холи». Прообраз – индийский Холи, или Пхагвах, фестиваль весны. Исторически это было так: люди встречали весну, собравшись толпой, но весной и среди людей можно заразиться простудой, поэтому лекари сыпали на людей порошки из травы (куркума, ним и пр.). А сейчас это просто яркий фестиваль. Организаторы обещают хорошую невредную краску, которую легко можно будет смыть, так что мажьте своих соседей и радуйтесь, когда мажут вас...

Фото: flickr.com

Чусовая Россия

«Чусовая Россия», 0+
4-6 июля
Шалинский район, село Чусовое

чусовая-россии.рф

Старинное село Чусовое – место, где переплелись легенды Урала, раз в год превращается open-air площадку для туристического фестиваля. Рыбаки-любители будут участвовать в соревнованиях «поплавочников», сплавщики – в гонке на катамаранах и байдарках, туристы – в многоборье и турнире по мини-футболу. А ещё мастер-классы, выступления народных коллективов и даже деревенская дискотека!

Фото: чусовая-россии.рф

Стенограффия

«Стенограффия», 0+
4-6 июля
улицы города

vk.com/stenograffia

Во первых строках, эскизы принимаются до 20 мая – вы ещё можете воспользоваться шансом! Общей темы, как мы поняли, в этом году не будет, но есть три направления: образы Екатеринбурга, футбольная тема, достопримечательность по движению красной линии. На момент написания статьи были известны уже два адреса: Готвальда, 36 и Малышева, 84.

Фото: vk.com/stenograffia

Усадьба Jazz

«Усадьба Jazz», 0+
5 июля
Территория Усадьбы Расторгуевых-Харитоновых
usadba-jazz.ru

В участниках этого года заявлены «Therr Maitz» (Россия, тот самый участник «Голоса» с осликом), Kraak & Smaak (Нидерланды), Александр Ф. Скляр и «Тромбон-шоу», Lucia Pulido (Колумбия). Помимо музыкальной площадки будет дизайнерская ярмарка, праздник еды, детская зона.

Фото: https://vk.com/usadba.jazz.ekaterinburg

Варяжская улица

«Варяжская улица», 12+
26-27 июля
Асбест, берег реки Большой Рефт

Фестиваль исторической реконструкции для тех, кто интересуется историей Раннего Средневековья и Древней Руси. Воспитанники клубов будут разыгрывать групповые бои, командные игры в скандбол, турнир по стрельбе из лука, метанию копья, толканию бревен. А ещё МК по изготовлению посуды, одежды, украшений, кузнечные мастерские. В итоге – фолк-концерт.

Фото: flickr.com/Wolfhowl

Ярмарка Фест

«Ярмарка Фест», 0+
2 августа, 12:00-23:00
Харитоновский парк

vk.com/yarmarkafest

Гостей ждет очень насыщенная программа: две музыкальные сцены, игры, территория спорта, детская развлекательная зона с зоопарком, театральные представления, мастер-классы, самый разнообразный фудкорт в городе, книги, йога, чайная, арт-обьекты и многое другое. В программе уже заявлены британская группа «We have band», «Jack Wood» и «Наадя».

Фото: vk.com/yarmarkafest

Ural Terra Jazz

Джазовый фестиваль «Ural Terra Jazz», 0+
9 августа
Камышлов, ул. Свердлова, 41

uralterrajazz.ru

Почему Камышлов? Потому что город пытается сохранить свою уникальную красоту, а без хорошего фестиваля и потока туристов этого не сделать... События фестиваля будут разворачиваться на нескольких площадках, основными из которых станут Стадион и Центральная площадь. В фестивале принимают участие: Крис Роб / Chris Rob - певец и мультиинструменталист (США), Эрья Лиитинен / Erja Lyytinen - певица и исполнительница на slide – электрогитаре (Финляндия), Квартет Бартоша Дворака / Bartosz Dworak Quartet - представители нового поколения польской джазовой сцены. И многие другие музыканты. В настоящее время программа фестиваля – в работе и постоянно пополняется новыми именами. Художественный руководитель фестиваля – легендарный джазовый музыкант, заслуженный артист России, лауреат премии имени Густава Малера Даниил Крамер (Россия).

Фото: http://vk.com/uralterrajazz/Емельянов Дмитрий

Ирбитская ярмарка

«Ирбитская ярмарка», 0+
22-24 августа
Ирбит, ул. Революции, 16

irbit-yarmarka.com

Прекрасный вариант семейного путешествия выходного дня (кроме Ярмарки можно ещё посетить музеи города). В центре Ирбита обычно вырастают Торговые ряды. Горожане одеваются в старинные костюмы конца XIX - начала XX вв. Везде поют фольклорные коллективы, народ играет в ярморочные игры и забавы. Вообще, организаторы пытаются возобновить славу Ирбитской ярмарки, история которой берет начало в 30-е годы XVIIв.

Фото: http://irbit-yarmarka.com

Бонус от соседей: фестиваль воздухоплавания в Кунгуре

Бонус от соседей: Фестиваль воздухоплавания в Кунгуре «Небесная ярмарка 2014», 0+
28 июня - 5 июля
г. Кунгур (Пермская обл.)

Красивое зрелище! По утрам в воздухоплавании соревнуются команды воздушных шаров. По вечерам - зрелищные мероприятия от них же. К примеру, в прошлом году устраивали «Танец слонов» - воздушные шары красиво танцевали под музыку и лазерное шоу. Ещё одно традиционное мероприятие - «Воздушные баталии». Город делится на зоны и команды, включая наземные части, захватывают «чужую» территорию. В этом году в рамках «Небесной Ярмарки» впервые будут проведены Международные командные соревнования. Все пилоты разделятся на пары и будут выполнять спортивные задания уже в командном зачете, некоторые задания им придется выполнять на аэростатах, связанных между собой.

Фото: http://vk.com/event55175988


↑ Сейчас
15 уличных фестивалей Екатеринбурга 2014: едим, слушаем прекрасную музыку, заряжаемся позитивом!

Комментарии к статье

что это? в каком состоянии написан текст? вы вообще проверяли его на смысловую ? ужас, товарищи
garick
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также