16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Екатеринбург приезжает фотограф и издатель Чема Гонсалес (Мадрид)

15 мая 2017 года

В Екатеринбург приезжает фотограф и издатель Чема Гонсалес (Мадрид)

Специальное событие в рамках выставки «Бегство на край» Юлии Бориссовой. Основатель издательства eDIcYones расскажет о персональных книжных проектах и опыте коллаборации с российскими авторами.

Выходец из Эквадора, ныне обосновавшийся в Испании, Чема Гонсалес Р. начал свою творческую карьеру в Международном центре фотографии и кино в Мадриде, где изучал работу с аналоговым изображением. Вернувшись после этого в родной Гуаякиль, он создал в городе diapo35mm — институцию, организовывавшую выставки и лекции и поддерживавшую местных художников. В поисках нового художественного опыта Чема обосновался в испанской столице, поступив в Blank Paper School of Photography на курс, посвященный искусству создания фотокниг.

Его издательство eDIcYones, появившееся позже в Мадриде, разрабатывает и выпускает небольшие книжные проекты и фотозины, а также активно занимается распространением работ других авторов со всего мира. С 2015 года Чема Гонсалес плотно сотрудничает с российским коллективом Russian Independent Self-published (RIS, Москва), участвуя в международных ярмарках и фестивалях фотокниг во Франции, Японии, Испании. В рамках своей коллаборации с RIS Чема представляет и книги художницы Юлии Бориссовой, чья выставка «Бегство на край» в настоящее время открыта в музее «Дом Метенкова».

В Екатеринбурге Гонсалес расскажет о собственных работах, о выпущенных самостоятельно изданиях и о взаимодействии с другими авторами. «Я поделюсь своим опытом — и хорошим, и плохим, — который научил меня понимать то, как должен создаваться фотографический проект», — говорит Чема о предстоящей лекции в «Доме Метенкова».

17 мая в 19:00.
Фотографический музей «Дом Метенкова»


↑ Сейчас
В Екатеринбург приезжает фотограф и издатель Чема Гонсалес (Мадрид)
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также