16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

«Возраст – это модно!» становится мейнстримом в Екатеринбурге.

Екатеринбург стал первым городом системной социо-культурной поддержки старшего поколения.

10 декабря 2022 года

«Возраст – это модно!» становится мейнстримом в Екатеринбурге.

В сентябре организаторы проекта «Академия осознанного долголетия КомУза: возраст – это возможности®» при поддержке Управления культуры Администрации г. Екатеринбурга объединили людей возраста 50+ не точечными мероприятиями, а мощным полномасштабным социально-значимым трансформационным проектом в пяти районах города – Сеть Клубов Новых Старших КомУза. В декабре, а именно 13 числа, проект 2022 года завершится финальным мероприятием уходящего года и откроет следующий сезон Клубов Новых Старших КомУза-2023. Мероприятие «ФЕСТИВАЛЬ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ «ВОЗРАСТ – ЭТО МОДНО!» пройдет в ЦК «УРАЛ».

Это будет настоящий праздник для всей семьи. Дневная часть мероприятия, фестиваль-ярмарка предпринимательских и волонтерских практик 50+, начнется в 17.00, где участники сети Клубов Новых Старших КомУза из ЦК Урал, ЦКиК «Верх-Исетский», ЦК Эльмаш им. Глазкова Ю.П., КДЦ «Дружба», кластера Л-52, выпускники интенсивов в УрФУ «Предпринимательская грамотность КомУза» предстанут как профессионалы в новых современных профессиях и творческих проявлениях в сочетании со своим уникальным опытом для всех желающих. Мастер-классы, выступления спикеров и экспертов по психологии и профориентированию старшего возраста, интуитивному рисованию, блогеры 50+, паралимпийские чемпионы, стилисты, нутрициологи, цигун, мастер-классы по современным вязаным сумкам и елочным украшениям, театральная студия, мини-версия будущего музея раритетных швейных машин, сувенирные тарелки от победительницы «Сувенир Урала», приют для животных, хореографы, поэтические диалоги и т.д. расположатся в уютном холле второго этажа ЦК «УРАЛ» в колонном зале. Вход на фестиваль и участие во всех активностях бесплатны.

Завершит фестиваль шоу-дефиле «Возраст – это модно!» Новых Старших КомУза на сцене ЦК «УРАЛ».
Задачей организаторов было не просто показать одноразовое преображение героев проекта, а в процессе учебы в Клубах привить основы современного стиля, показать, как можно модно выглядеть в любой момент времени, с любой фигурой и в любом возрасте. Дефиле начнется в 19.30 в большом концертном зале. Так же, как Клубы КомУза – это не набор мастер-классов, а системные практики работы со старшим поколением, так и шоу будет рушить не только возрастные стереотипы, но и представления о классической форме подобных мероприятий. Это будет яркое, лаконичное, динамичное представление с участием представителей нового поколения – Новых Старших КомУза – активных, модных, красивых, современных.

«Про людей старшего возраста есть много стереотипов. И часто они становятся причиной пассивного образа жизни после 50 лет. Наша задача помочь тем, кто действительно хочет быть активным горожанином, начать действовать. Занятия проводятся бесплатно. При этом большинство из них имеют практическую составляющую. Задача КомУза познакомить людей старшего возраста с современными возможностями города, с культурными площадками, с технологиями, современным искусством, почувствовать себя моделью на фестивале «Возраст – это модно», который поможет тем, кто еще сомневается, надо ли менять пассивный образ жизни на активный, присоединиться к тем, кто не согласен, что социальная роль людей 50+ ограничивается только воспитанием внуков. Мы меняем образ жизни и мыслей на понимание, что возраст не приговор, а возможности», - рассказывает автор идеи, создатель проекта «КомУза» Наталья Кадешникова.

Сбор заявок на занятия в Клубах Новых Старших КомУза продолжается. Клубы продолжат свою работу в кластере Л-52, КДЦ «Дружба», ЦКиК «Верх-Исетский», ЦК Урал, ЦК Эльмаш им. Глазкова Ю.П..

Чтобы получить бесплатный билет на фестиваль «Возраст – это модно!» нужно позвонить по телефону +79667062899 или отправить заявку через сайт https://www.komuza.net/club


↑ Сейчас
«Возраст – это модно!» становится мейнстримом в Екатеринбурге.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также