16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Внутренний туризм с приставкой Гастро.

Как компания из города Миасс занимается настоящим импортозамещением и гастротуризмом.

4 ноября 2022 года

Внутренний туризм с приставкой Гастро.

Город Миасс в Челябинской области и в 240 км от Екатеринбурга известен жителям нашей области, да и всей России, летом - своим озером Тургояк (самым чистым озером России после Байкала), а зимой - горнолыжным комплексом Солнечная долина. Оказалось, что это не все. Ребята из компании «Революция вкуса» открыли гастрономическую сторону города Миасс.

Под управлением «Революции вкуса» находится несколько проектов, к которым в туризме добавляют приставку гастро. И вполне заслужено.

Первый проект - сыроварня «Известнáя». В этом году сыроварня отметила свое пятилетие, что уже достижение. «Самоотверженный труд, бескомпромиссная честность и высочайшее качество», так сказано в идеологии компании. Это позволило сыроварне «Известнáя» несколько раз становиться лучшей в нашей стране с сырами «Барбудос», «Буттеркезе», «Моншер» и пр. из коровьего и козьего молока. Вам проведут сырную дегустацию с настоящим сырным сомелье от молодого до выдержанного сыра с интересными фактами и особенностями сыроварения. Если повезет и вы сможете попасть на экскурсию на ферму, то вы покормите козочек, коров и увидите ту часть производства сыра, которую можно показывать без риска навредить созреванию продукта. Ведь сам процесс созревания сыра настолько деликатен, что даже легкое вмешательство посторонних запахов может повлиять на качество. А ребята из сыроварни «Известнáя» так рисковать не могут, да и не хотят.

Второй проект - «Миасский гастрономический цех №1» или ресторан в банке. Производство премиальных и гастрономических консервов, где рецепт разрабатывает шеф-повар и несет за вкус полную ответственность. Линейку ребята сделали «от А до Я» в прямом смысле этого слова. Б – борщ или болоньезе, Г – гуляш, Л – лосось, М – мраморная и т.д. Качество «алфавита» уже оценили жители столицы - гастроконсервы можно встретить в ГУМе, а также в глемпингах по России.

Третий проект - «Гастроном дом 13». Новая концепция фирменного заведения объединяет в себе ресторан и продуктовый бутик с небольшой площадью помещения, но большим ассортиментом по-настоящему ценных и вкусных продуктов. Обо всех продуктах можно не только узнать подробнее у сомелье, но и попробовать перед покупкой. На маленькой, открытой кухне ресторана трудится шеф-повар Дмитрий Командовский. Он с командой вариативно и креативно использует локальные продукты, ингредиенты собственного производства и современные кулинарные техники. Это несомненный жирный плюс к уникальному и, конечно, гастрономическому опыту всех сюда входящих.

Ребята из «Революции вкуса» действительно делают что-то революционное - делают так искренне и где-то даже самоотверженно. Каждый день работают над реальным импортозамещением, над наполненным внутренним туризмом, над правом любого жителя нашей страны на качественные, вкусные продукты с гордым штампом «Сделано в России» и «Сделано на Урале».


↑ Сейчас
Внутренний туризм с приставкой Гастро.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также