16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Внешний вид = Внутренний мир.

Как оставаться стильным без оглядки на возраст с КомУза-экпертами.

18 декабря 2023 года

Внешний вид = Внутренний мир.

Да ладно, кэп? Скажете вы. Об этом трубят с начала тех времен, когда человек сменил шкуру на одежду.

Хорошо. Подойдите к зеркалу и посмотрите на себя внимательно. Вспомните, когда вы перестали экспериментировать и в магазинах ищете только определенную форму и цвет джинсов?
Откройте шкаф и посторонним объективным взглядом окиньте масштаб проблем: сколько вариантов одежды покрылись пылью, потому что ждут «лучших времен»?
Вспомните, в какой момент вы заменили красивое белье сначала на красивое и удобное, а потом на бесформенное и удобное?

Подумайте, почему вам трудно избавиться от любого барахла, откладывая «на тряпочки», хотя робот- или просто пылесос работает эффективнее, а тряпочки для пола куплены в магазине.
А теперь закройте шкаф или «закройте», если открывали его мысленно, и представьте, что каждая тряпочка может принести деньги. Да-да, осознанное потребление – это возможность свои вещи перепродать. Причем за неплохие деньги, если, конечно, эти тряпочки еще не съела моль.
Индустрия «комиссионок» сейчас переживает настоящий бум.
И если это осознать, в чем мы обязательно здесь поможем, то расхламление может оказаться очень выгодным мероприятием. А иногда даже предприятием.

А еще очень полезным для нашей психики. Избавившись от груза «вчерашнего» для «будущего», мы начнем жить здесь и сейчас. И деньги от «груза» потратим на себя любимых: запишемся к эндокринологу, стоматологу, фитнес-тренеру, стилисту. Станем здоровыми, современно одетыми, интересными себе и окружающим. Перестанем прятаться от проблем, «выйдем из шкафа», признавшись себе: да, я теперь взрослая (-ый) и мне надо с этим жить. Жить красиво!

Конечно, есть много причин, почему люди в какой-то момент времени, на каком-то этапе перестают очевидным знаниям, о которых трубят с начала времен, следовать.
Давайте начнем с маленьких шагов: соберем вещи, которые точно больше не наденет никто (моль, древность (не путать с винтажом, винтаж в хорошем состоянии оставляем), изношенность) и, аккуратно сложив в мешок, выносим в специальный контейнер для утилизации вещей.

Чувствуем себя свободными и полезными обществу – это очень приятные ощущения. Гораздо лучше тех, с которыми мы обычно открываем шкаф.
Меняться всегда больно, но, если делать это осознанно – учишься замечать позитивные изменения.
Мы начали, присоединяйтесь.

https://www.komuza.net/style


При поддержке БФ «СКБ КОНТУР»


↑ Сейчас
Внешний вид = Внутренний мир.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также