16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

«Вкусная» география для детей: познаем мир с помощью национальных блюд разных стран

Летний дистанционный кулинарный лагерь для детей открыла компания «Нестле Россия»

3 июля 2020 года

«Вкусная» география для детей: познаем мир с помощью национальных блюд разных стран

Лето – самая прекрасная пора для путешествий, во время которых можно узнать много нового, познакомиться с интересными людьми и получить яркие впечатления. Жаль, что не всегда удается найти время и возможность для поездок… Но путешествие, в которое мы приглашаем вас и ваших детей, не потребует никаких затрат.

Совершить его можно не выходя из дома – достаточно создать на кухне подходящую атмосферу той или иной страны. А если вы хотите, чтобы обучение вашего ребенка кулинарному мастерству проходило с максимальной пользой, отправьте его в Летний дистанционный кулинарный лагерь, который организовала компания «Нестле Россия» в рамках программы «Нестле. Здоровые дети». Здесь знаменитые шеф-повара помогут детям и их родителям узнать больше о традициях русской и зарубежной кухни, а также научиться готовить национальные блюда. Ваш маленький путешественник сможет не только освоить навыки правильного питания и приготовления полезных блюд со всего мира, но и почувствует себя настоящим супер-шефом. Итак, в путь!

Россия

Так ли хорошо ваш ребенок знаком с традиционными рецептами русской кухни? Пора это проверить. Вместе с чадом превратите кухню в настоящую гастрономическую карту регионов России. Хотите научить своего юного помощника готовить гурьевскую кашу или блинчики по-ярославски? Мечтаете узнать секрет скобелевских биточков или изучить технологию приготовления «сырников с изюминкой»? Тогда приготовьте необходимые ингредиенты, полезный инвентарь – и принимайтесь за дело. Не забудьте о красивой сервировке стола в цвет национального русского костюма. Чем ярче атмосфера, тем приятнее будет процесс дегустации.

Сербия

Страна с богатейшей историей и интересной архитектурой однозначно понравится вашему юному кулинару. В любом уголке Сербии, в любом кафе или ресторанчике здесь можно насладиться вкусными и полезными блюдами. Расскажите ребенку о том, что в Сербии сосуществуют кухня центральных районов, Воеводины и прибрежная. А еще предложите ему вместе приготовить гибаницу, которую местные жители часто едят на завтрак.

Казахстан

Расскажите вашему любознательному непоседе о прекрасной стране, расположенной в самом сердце Евразии. Слово тюркского происхождения «казах» означает «свободный человек». Казахстан был исторически населен свободолюбивыми кочевниками. Вместе с ребенком приготовьте излюбленное местными жителями печенье «Ай», что в переводе означает «луна». А после увлекательного кулинарного урока обязательно сыграйте в игру «Шамдагай алакан» – «Ловкая ладонь». Играющий берет в правую ладонь пиалу с водой. Рука опущена вниз. Затем кисть руки с пиалой разворачивается влево, поднимаясь вверх над головой и продолжая разворот, возвращается в исходное положение. Выигрывает тот, кто не прольет воду или прольет меньше всех.

Узбекистан

Традиции и обычаи узбекского народа складывались веками. Они весьма самобытны, ярки и многообразны, как и национальная кухня этой страны. Пряные, насыщенные, горячие и сытные узбекские блюда – еда, которая многим знакома с самого детства. Позвольте и вашему ребенку прикоснуться к этому многообразию. Украсьте кухню яркой ажурной настенной живописью, которая издревле популярна в стране. Расставьте на столе красивую посуду синих, зеленых и кирпичных оттенков, а также необычные керамические сосуды и положите контрастные салфетки. Теперь можно приступать к созданию кулинарных шедевров. Приготовьте вкуснейший салат Шакроб с айраном – такое блюдо точно понравится всем домашним и гостям.

Азербайджан

Азербайджан – страна, свято соблюдающая свои национальные традиции. Здесь по-особенному относятся к чайным церемониям и обожают наряжаться в национальные костюмы на каждый праздник. Местная кухня поражает разнообразием, ведь в традиционных блюдах этой страны отразилось все богатство природы, климата и особенности географического расположения. Одно из самых известных блюд Азербайджана – долма. Научите своего юного путешественника готовить этот шедевр – и совсем скоро он будет с удовольствием помогать вам готовить угощения на любой праздник.

Помните, чем больше внимания, заботы и любви вы дарите своему ребенку, чем больше играете и занимаетесь вместе с ним, тем интенсивнее происходит развитие вашего чада.


↑ Сейчас
«Вкусная» география для детей: познаем мир с помощью национальных блюд разных стран
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также