16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Топ-5 необычных зимних спортивных забав

11 ноября 2015 года

Топ-5 необычных зимних спортивных забав

Зима – радость для спортсменов-любителей. Солнце, легкий морозец, пухляк, все дела. Но когда катания с гор на плюшках, бордах или лыжах надоедают, катки с коньками опостылели, можно заняться чем-то не менее спортивным, но куда как более оригинальным. Мы откопали пять весьма небанальных развлечений, о которых вы, возможно, даже и не слышали.

Ездовой спорт

Лохматые собаченьки – это не только сплошное мимими и ценный мех, но ещё и возможность прокатиться с ветерком. Несмотря на кажущуюся простоту (чего там, вроде бы сам ничего не делаешь, только псов подгоняешь), спорт этот требует и бесконечных тренировок, и хитрого снаряжения. У нас даже вот своя федерация ездового спорта имеется:
vk.com/roo_fesso. А 19-20 декабря в клубе «Белая лошадь» пройдёт чемпионат с участием хаски.

Зорбинг

Почувствуй себя хомячком! Заберись в шарик! Главное, чтобы вес страждущего скатиться с горы в гигантском мяче не превышал 100 кг. Говорят, концентрация в эти минуты колоссальная, как в том фильме: «жить захочешь, ещё не так раскорячишься!». Развлечься подобным образом можно в Сысертском районе, на базе отдыха «Сова», а сертификаты на это дело есть практически на каждом подарочном сайте, например, http://ekb.bodo.ru.

Айскламбинг

Название, напоминающее по звучанию какой-то загадочный диагноз, всего-навсего означает то, что карябаться предстоит не вверх на гору, а по глыбе льда. Экстрим тот ещё. Любители этого вида спорта периодически ездят покорять всякие загадочные скопища замерзшей воды. Шабровский тальковый карьер, например. Ну а в то время, когда лёд не доступен, отчаянно тренируются. Хитроумная конструкция для лазанья есть на ул. Юмашева, 20.

Сноукайтинг

С бордом вы пока расставаться не намерены, но вдруг стали мизантропом? Очереди на подъёмниках доводят до трясучки? Тогда ветер вам в помощь. Кататься по любой заснеженной обледенелой глади за штукой, по сути являющейся воздушным змеем, – это стильно, модно, молодёжно и просто очень круто. Обучить этому делу могут в Уральской бординговой ассоциации: http://www.ubastation.ru.

Брумбол

Оказывается, не всякая игра с метлой и мячом – квиддич, затейники канадцы придумали альтернативу хоккею – брумбол. Бежать по полю снежному, в специальные ботинки обутому и гоняющему мяч специальной метёлкой, говорят, очень весело. Лиги чемпионов по брумболу у нас нет, но некоторые праздничные агентства предлагают эту забаву в качестве тимбилдинга. Например, компания «Гид приключений».

Фото: flickr.com/keeva999


↑ Сейчас
Топ-5 необычных зимних спортивных забав
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также