16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Топ 5: места для репетиций

15 сентября 2014 года

Топ 5: места для репетиций

Зачем всё это?

Каждый год в начале осени мы с друзьями посещаем различные места нашего города с целью невзначай сыграть что-нибудь из репертуара Ланы дель Рей для почтенной публики забавы ради, ну и, конечно, для отработки навыков игры. Однако, учитывая тот факт, что из всех в нашей компании только один учился в музыкальной школе, то играет он один, а остальные восхищаются.

Пироговая «Штолле»

Пироговая «Штолле»

Хоть я и очень уважаю мучные изделия от пироговой «Штолле», в этот раз решил воздержаться от них, так как мне вполне хватило комплексного обеда из двух блюд, после которого я был готов на подвиги в виде незамысловатого этюда Бартока. Официант Ольга после нашего «а можно мы немного поиграем на тут вот стоящем пианино» с улыбкой ответила: дескать, можно, только оно слегка расстроено. На деле не так уж оно было и расстроено, разве что си бемоль второй октавы отпала, да несколько человек после моей якобы игры поспешили ретироваться. Тем не менее, долго это не могло продолжаться, мы расплатились за обед и покинули помещение.

Old Fashion Studio

Old Fashion Studio

В заведении, скрытом за красной телефонной будкой и с велосипедом под потолком мы твердо решили только поиграть на пианино и свалить, как в хороших фильмах про плохих парней, но так как с нами была девочка Наташа, пришлось заказать чайник чаю (один на всех) и чизкейк (для Наташи). На фортепиано гэдээровской фабрики Fritz Kruger красовались две старинные колонки и стопка каких-то журналов. На нашу просьбу воспользоваться инструментом официант также нас предупредил о плохом звуке и улыбнулся. Наташа, конечно, сыграла бы, но чизкейк оказался более сильным раздражителем. Поэтому играть пришлось Сергею. Учитывая, что как раз именно у него и есть музыкальное образование, мелодия, которую он играл, была узнаваема и всем нравилась, поэтому его попросили ещё сыграть. После ещё одной душещипательной композиции решили, что мы и так злоупотребили радушием хозяев, и поспешили убраться восвояси.

Какао Какао

Какао Какао

В это заведение я попал чисто случайно, по пути на работу, с единственной целью – выпить капучино. Каково же было мое удивление, когда увидел, что весь интерьер кафе наполнен духовыми инструментами: трубой, гобоем, саксофоном и прочими, названий которых мне не вспомнить. Но вместе с нахлынувшей радостью по поводу того, что «щас сыграю», настала печаль, поскольку, по словам бармена, эти инструменты лишь бутафория и из них невозможно издать ни звука. Я сделал вид, что поверил (просто представил, что мне это придётся брать в рот) и со стаканом капучино пошёл на работу.

PrimaVera

PrimaVera

Здесь нам тоже посчастливилось оказаться на бизнес-ланче. После того, как мы доедали вторые блюда, Сергей спросил у официанта, «можно ли поиграть на вашем прекрасном инструменте, Татьяна», на что Татьяна, слегка смутившись постановкой вопроса, ответила, что сейчас спросит управляющего, а потом уточнила у Сергея, а не он ли тут пару недель исполнял «Историю любви». Мы хором ответили, мол, конечно, «История любви» – эта наша тема, на что Татьяна сказала, что с удовольствием послушает ещё раз. Музыка на пианино со странным названием «Этудэ» звучала куда лучше, чем на других инструментах, поэтому посетители не только не расходились, но и вообще улыбались и аплодировали. А Сергей зато спокойно порепетировал.

Хуторок

Хуторок

Действие происходило здесь в моё отсутствие, поэтому веду повествование со слов Марины. Она со своим прекрасным Человеком отправились в «Хуторок» после предварительной рекогносцировки (был задан конкретный вопрос: «Есть чё поиграть? А если найду?»), на следующий день. Отведав блюдо со странным названием «Зелёный борщ», был взят в руки аккордеон со словами: «А можно мы с ним сфотографируемся?» и даже было сыграно несколько вполне внятных аккордов. На лицах присутствующих, по словам Марины, читалось восхищение, но на бис никто сыграть не попросил.


↑ Сейчас
Топ 5: места для репетиций
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также