16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Свобода от возраста! Источник вдохновения!

В Екатеринбурге вышла серия специализированных подкастов.

31 июля 2023 года

Свобода от возраста! Источник вдохновения!

В Екатеринбурге выходит серия специализированных подкастов-интервью с ролевыми моделями из представителей старшего поколения, которые рассказывают о своем опыте отношения к возрастным изменениям. Ролевые модели – это такие же мужчины и женщины, живущие в том же городе. Подкаст «Свобода от возраста» - реальные примеры реальных людей, доказывающих, что возраст – это свобода выбора. Цифра в паспорте не приговор, а возможности.

С 2013 года проект КомУза занимается вопросами профилактики возрастных изменений, но с каждым годом вопросов появляется все больше и больше. В подкасте «Свобода от возраста» авторы и гости подробно отвечают на конкретные вопросы, эксперты дают конкретные рекомендации: как возраста не бояться, а грамотно подготовиться к тем изменениям, которые неизбежно нас ждут в будущем. Миссия проекта КомУза и подкаста: изменить отношение к возрасту в общественном сознании.

По словам основателя проекта «Академия осознанного долголетия КомУза» и ведущей Натальи Кадешниковой, цель подкаста - показать, что в первую очередь мы – люди. Не бабушки и дедушки, не пенсионеры, не пожилые, а женщины и мужчины, программисты и художники, маркетологи и путешественники, фитнес-тренеры и психологи, модели нижнего белья, актрисы, актеры и режиссеры, в том числе своего будущего после 40, 50, 80, 90, 100 и более лет.
На каждую программу приглашают интересных людей и экспертов, которые могут дать практические советы, а не отделаться красивыми словами, поделиться своим собственным профессиональным опытом и знаниями, а не восторженными историями успеха, рассказать личные истории из разных периодов взросления, о том, что повлияло на их выбор – жить без оглядки на цифры, а осознать и принять направление как стратегию для свободной половины жизни: возраст – это возможности.
Как ты проживешь следующие 50 лет, зависит только от тебя!

Подкасты выходили в прямом эфире в режиме видеоконференции, а сейчас выпуски можно найти в записи, послушать и посмотреть, на любых удобных вам платформах:

https://podster.fm/podcasts/komuza/e/309126/istochniki-vdohnoveniya

https://music.yandex.ru/album/26748334/track/115862663?activeTab=track-list&dir=desc


https://rutube.ru/video/fc0ea39f3a938dd3751d83f300b350a9/


https://podster.fm/podcasts/komuza/e/309126/istochniki-vdohnoveniya

Ведущие подкаста:
Кадешникова Наталья
Эксперт-практик, идеолог движения осознанного взросления. С 2013 года специализируется на вопросах профилактики возрастных изменений для людей в возрасте 50+ лет. Автор комплексной программы профилактики возрастных изменений, создала комьюнити Урала с помощью социального проектов «Академия осознанного долголетия КомУза: возраст – это возможности®» и сети Клубов Новых Старших КомУза® - включены в сборник лучших практик по результатам отбора АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством труда и Агентством стратегических инициатив конкурса «Активное долголетие». Автор методологии системных практик работы со старшим поколением; автор, методолог образовательного проекта «Предпринимательская грамотность 50+» национального проекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости». Победительница Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя педагогическая инициатива». Эксперт Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя - к Учёному».

Медведева Екатерина
Эксперт-практик в области организации профилактики и ухода за пожилыми людьми с когнитивными изменениями. Создатель просветительского проекта поддержки взрослых детей пожилых родителей «Клуб ответственных детей» для родственников, ухаживающих за пожилыми людьми с деменцией. Ведущая занятий по нейрогимнастике, автор программы профилактики возрастных ментальных изменений. Специалист по профилактике старения мозга и когнитивных изменений у взрослых. Основатель бренда по уходу за пожилыми людьми Патронажная служба Красная Шапочка. Сертифицированный коуч. Награждена премией общественного призвания «Спасибо» за улучшение качества жизни людей пожилого возраста в Свердловской области, имеет почетные грамоты и благодарственные премии от различных государственных и общественных организаций. Спикер TEDх.

Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также