16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Стартовала акция «Тест-драйв в Уральском федеральном».

Школьники из России и стран СНГ смогут получить дополнительные баллы для поступления в УрФУ.

17 января 2024 года

Стартовала акция «Тест-драйв в Уральском федеральном».

За первую неделю приема заявок на участие в акции «Тест-драйв в Уральском федеральном» подали заявки более 100 школ из Башкирии, Тюменской, Оренбургской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей и стран СНГ.

Акция, которую так любят и ждут каждый год школьники, возвращается — в двенадцатый раз. Проект позволяет погрузиться в студенческую среду: изучить выбранный для поступления профильный институт УрФУ, познакомиться с его преподавателями, студентами, научной базой. Познакомиться с яркой, эмоциональной студенческой жизнью – творческие коллективы, спорт, экскурсии и многое другое.

Участниками проекта могут стать учащиеся 10–11-х классов школ РФ и стран СНГ. Они должны собрать команду из 3–5 человек из одной школы. Отметим, что состав команд не должен меняться на протяжении всего проекта. У команды обязательно должен быть сопровождающий наставник — учитель/сотрудник школы.
Для участия в проекте необходимо в срок по 7 февраля зарегистрироваться на сайте проекта и выбрать одно из пяти направлений обучения: инженерные науки, социальные и гуманитарные науки, естественные науки, информатика и математика, экономика и управление. Каждый участник команды должен пройти отборочное тестирование (аналогичное ЕГЭ) по трём предметам в соответствии с выбранным направлением. Для подготовки к тестированию в открытом доступе на сайте проекта доступен тренажер. Команды школ стран СНГ освобождаются от обязательного прохождения теста.
Участники, набравшие 200 и более баллов, будут допущены в творческий этап. С 12 по 27 февраля команды должны будут создать свой канал в мессенджере «Телеграм» и выполнить два творческих задания: креативно презентовать школу и команду, а также рассказать про профессии будущего. По итогам творческого этапа будут отобраны команды для очного участия.

«300 участников мы будем ждать в стенах УрФУ 30–31 марта. Мы постараемся максимально создать ощущение студенческой жизни: от проживания в общежитии до посещения лекций и лабораторных работ. Познакомим с различными возможностями учебной и внеучебной жизни вуза, а также покажем Екатеринбург», — отметили организаторы.

Все участники очного этапа при наличии документа, подтверждающего успешное прохождение образовательной программы, получают дополнительные баллы при поступлении в Уральский федеральный университет в соответствии с правилами приема.


↑ Сейчас
Стартовала акция «Тест-драйв в Уральском федеральном».
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также