16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Снегурочка - какая ты?

Дизайнеры Екатеринбурга представили свое видение зимней русской красавицы.

11 декабря 2023 года

Снегурочка - какая ты?

В VEER молле в выходные прошел яркий перформанс от современных дизайнеров и художников под названием «Зима — холода. В поисках современной уральской Снегурочки». В событии приняли участие бренды одежды «VASENKOVY» дизайнера Наталья Васенькова, Piskulina дизайнера Елена Пискулина, Юлия Ганьжина и другие дизайнеры.

Образ белоснежной красавицы бренда VASENKOVY собран из коллекции платьев «Маленькая хозяйка медной горы», созданной по мотивам сказов уральского писателя П.П.Бажова.
«Наряд, представленный в качестве образа Снегурочки, олицетворяет чистоту и светлость доброй души, несущей радость, искренность крепкого мороза. Данный образ был представлен на множестве модных подиумов Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы, а также в Италии, на конкурсе исторических костюмов и двух карнавалах, в том числе на Венеции. На карнавале в Вероне коллекция «Маленькая хозяйка медной горы» была в качестве ведущей группы шествия совместно с представителями власти и культуры Италии. Один из кокошников был подарен Русскому Дому в музей истории и культуры в Вероне (Италия). Наряды удостоены множества наград российских и зарубежных конкурсов и фестивалей в том числе Премии от Дома Моды Вячеслава Зайцева и РОСКОСМОСА. Костюмы из представленной коллекции и других, а у бренда их более семнадцати, отправляются по России для участия в конкурсах, участия в различных мероприятиях, также приглашаем на наши фотопроекты в нашу собственную фотостудию», - рассказал совладелец бренда «VASENKOVY» Андрей Васеньков.

Дизайнер Елена Пискулина представила образы в своем стиле - через бунтарство, отступление от стандартов и футуризм. К примеру, у Снегурочек бренда Piskulina был яркий макияж с эффектом инея на ресницах и бровях, а также смелые и дерзкие образы. Во всех коллекциях прослеживается стремление наполнить повседневную одежду бунтарским духом художника.

«Каждая модель - это эксперимент: мои коллекции всегда отличались абсолютной непохожестью на других», - говорит Елена Пискулина.

Помимо дизайнерских Снегурочек, на сцену вышла модель с расписанным под чешую дракона боди-артом авторства Наталья Быковой. Художница Саша Лу писала картину в процессе перфоманса и в конце события представила зрителям собирательный образ Снегурочки - морозной, но вместе с тем нежной и открытой.


↑ Сейчас
Снегурочка - какая ты?
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также