16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Сделай любовь. Гид по самодельным подаркам на 14 февраля

6 февраля 2015 года

Сделай любовь. Гид по самодельным подаркам на 14 февраля

Интересно, что дарят друг другу на день Святого Валентина пары, которые уже много лет вместе? Совсем ничего, или вместо подарков вместе идут в ресторан, распивать шампанское и есть крем-брюле? Если огромный букет роз для вас весьма затратный вариант, а коробка конфет уже стала казаться слишком банальной... Если в вас живет та же самая долька креатива, что в Самоделкине... Если у вас такие же умелые руки, как у Урфина Джюса... Если вы хотите порадовать своих возлюбленных необычным подарком, то не останавливайтесь, читайте, читайте дальше этот текст…

Задумавшись о том, как бы нам самим хотелось удивить наших любимых в день всех влюбленных, мы составили список из пяти вещей, которые вполне реально сделать своими руками. Признаемся честно, мы выбрали достаточно простые варианты, на создание которых вам потребуется от нескольких часов до пары дней (исключая походы в магазин за составляющими).

Под Ушко

День Святого Валентина самый милый праздник в году, может быть с ним может конкурировать только день матери. Если подобрать в словаре синонимов слово к термину «милота», которого, конечно не существует в этом словаре, то, вероятно, можно обнаружить слово уют.
Создать что-либо в подарок для оформления квартиры (вашей общей квартиры, вашей будущей квартиры или же спальной комнаты вашей второй половинки) – это отличный способ проявить своеобразную заботу и облагородить этот, пугающий некоторых, быт.

Самосшитая подушка – вариант для тех, у кого осталось совсем немного времени до вручения подарка. Хочется отметить, что если времени у вас больше, то не стоит ограничиваться одноцветными подушкам квадратной формы. Если хорошо проявить фантазию, то подушку можно сшить в форме зверька или с особым рисунком, подобранным специально для вас.

И так, вам понадобится:
- материал для поднаволочника;
- наполнитель для подушки;
- плотная декоративная ткань для наволочки;
- нитки;
- швейная машинка*.

*на самом деле любую подушку можно сшить и вручную, вам понадобится чуть больше терпения и времени, а главное, аккуратности.

В помощь: «Мир ткани» на Свердлова - огромный выбор наполнителей и, конечно же, сами ткани и фурнитура, вообще «Мир ткани» - это сеть магазинов, можно найти тот, что поближе к дому.
Магазин «Лоскутный мир», к примеру, предлагает большой выбор именно дизайнерских тканей для рукоделия, здесь уж точно можно подобрать ткань для однотонной или цветной подушки.
Если вы все-таки решили украсить свое рукоделие, то, к примеру, в магазинах «Maestria» и «Леонардо» есть краска по ткани. А сайт «99 бусин» предлагает большой выбор цветастых бусин.
Ну, а если вам уж совсем хочется чего-то сложного и мудреного, вернее путанного, вернее связанного, то в помощь вам «Дом пряжи» и «Золотое руно», хотя и в «Мир ткани» тоже достаточно хороший выбор. В общем, все нити мира в ваших руках.

Надеемся процесс создания такого подарка вам найдется в интернете или придет в голову, или приснится, здесь очень большой выбор вариантов. Приводить конкретный пример – в нашем случае, ограничивать вашу фантазию.

На Сте Ну

В век цифровых технологий и с созданием тонны фотографий, все места, где мы видим любимое лицо партнера – это экран монитора с его соц. сетями и рабочим столом или же уже при личной встрече, вариант, конечно, отличный, но как-то не хочется ограничиваться всего двумя пунктами.
Скорее всего у вас накопилось множество отличных совместных фотографий, залитых в сеть или сохраненных на дисках и флешках. Вы так долго обещаете себе распечатать лучшие, но до дела так ни разу и не дошло. Самое время. А для того, чтоб мотивировать себя на распечатку ваших счастливых лиц для украшения интерьера – создайте красивую рамку.

О, здесь просто множество вариантов! Если упустить момент, что и саму рамку можно сделать из подручных материалов: веток, труб, проволоки, картона и даже плотных макарон, то у нас есть как минимум три варианта того, как её можно украсить, если у вас есть старая, некрасивая рамка, обычная деревянная рамка или рамка, купленная в ИКЕА и похожая на миллионы ей подобных.

Раз! Покрасить
Начиная от акрила и кракелюра, заканчивая баллонами с краской и масляными тюбиками.
В помощь: Магазин «Рукоделкино» - тут вам и акрил и кракелюр, и по ткани и по стеклу.
А в магазинах «Суперстрой», «Стройарсенал», «Леруа Мерлен», «Оби» и «Castorama» есть различный выбор баллонов с краской. В Екатеринбурге есть ещё и магазины для граффитчиков, там тоже есть большой выбор перманентных маркеров и красок. Например: «Graffiti shop» или «Montana Cans»

Два! Обклеить или обшить
Это очень простой вариант, а главное быстрый (если не мазать густым слоем клея). А какой здесь простор для творчества! Ракушки, пуговки, бусинки, старые пазлы, карандаши, да и все, что могло скопиться на рабочем столе. Обшить бабушкиным платьем, обвязать веревкой, приклеить старый меховой воротник – все для вас!
В помощь: Краски, ткани и всевозможные мелочи (например, рюшки или пуговицы) можно найти в магазинах, описанных выше. Клеить так же можно на клеевой пистолет, недорогой вариант можно приобрести в сети магазинов «Fix price» .

Три! Добавить или убрать элементы
Здесь, конечно, мы сталкиваемся с ограниченным количеством вариантов, в конце концов рамка должна хотя бы приблизительно сохранить свою форму и, обязательно, функцию «хранение фотографий».
Можно предложить навскидку: прикрепить прищепки к существующей форме – площадь прикрепленных фотографий увеличится в несколько раз, убрать внутреннюю подложку рамки и оставить только саму форму (у нас в фотографиях есть такой пример с протянутой внутри тонкой бечевкой), можно соединить клеем несколько разных рамок, сторонами вплотную друг к другу и создать поистине огромное полотно из рамок.
В помощь: Деревянные прищепки можно найти здесь

Конечно же, главный элемент всех рамок – это ваша совместная счастливая фотография, но об этом позже.

На язык

Конечно же, никто не запрещает в День Святого Валентина устроить праздник не только для души, но и для живота! Приготовить ужин на каждый день и приготовить праздничный, романтический ужин - это две большие разницы.

Варианты романтического угощения:
Для тех, кто пекарь от бога. Кексики, булочки, тортики и вафли в форме сердечек в такой день - самое то! Здесь есть несколько милых форм в виде сердец. А если у вас несколько любимых, то можно приготовить сразу на шестерых, вот в этой форме. Формы в виде сердец или их составляющих есть во многих магазинах, например в той же ИКЕА или в магазине постоянных распродаж (там, стоит отметить и подешевле, ведь эта форма вам, может быть, на один-два раза пригодится). Внимание: если вы парень, читающий этот пост и любящий печь, будьте бережны с фигурой любимой!
Для тех, кто за сытность. Вырежьте из пиццы сердечко, сложите роллы в виде признания, сделайте бутерброды из хлеба для тостов с сыром и колбаской в виде сердца. Красиво украшенный стол и вкусно приготовленная еда – уже приятный подарок, сделанный своими руками. Приготовьте любимое блюдо ваших возлюбленных, сложите красные салфетки сердцем, и вперед, праздновать!
В помощь: салфетки здесь и здесь и ещё много, много, много где.
Для тех, кто знает. Сколько можно позволить себе сладкого человек в день? Если это ваш любимый человек, то сколько угодно! И пусть это будут не конфеты и пряники, пусть сама жизнь будет сладкой. Но, вернемся к теме подарков. Вы знаете, как ваша вторая половинка любит сиреневый скитлс или фруктовые батончики, быть может, ностальгирует по детству с конфетами «Метелица»? Создайте целую серию коробочек, наполненных самыми любимыми сладостями вашей второй половинки. А может это хамон или сырная нарезка, или макароны в форме зайчишек? В любом случае еда – это всегда хорошо.
В помощь:Коробочки можно купить или склеить самому, купив самую красивую бумагу, например в «Сима Ленд».

В монитор

Медиатворчество тоже можно считаться рукоделием. Пришло самое время сделать фотоколлаж из ваших совместных фотографий, смонтировать видео из того, как вы целуетесь на фоне всех объектов в Лувре, или сверстать фотокнигу из поездки на Бали.
Сделать коллаж онлайн: Есть несколько онлайн вариантов, если вы не владеете чудесами фотошопа, например, такой, такой, такой, такой или такой.
Напечатать фотографии и фотокниги можно в салонах «Светопись», «Фотокнига-урал» или «Локобук». Хотя, в принципе, фотографии быстро и недорого можно во многих местах в городе.
А вот напечатать ваши фотографии из инстаграма на подушках или брелках или других носителях вы сможете у ребят из Инсталук.

В ДуШу

Это самый сложный, самый трудоемкий и самый энергозатратный вариант подарка, который можно сделать своими… своими... самим собой, короче.
Самое дорогое и приятное, что можно подарить в такой день, – это, конечно, чувства. А подарить их можно с помощью признания. Не обязательно делать предложение руки и сердца, не обязательно предлагать съехаться и, на худой конец, даже в любви не обязательно признаваться, просто покажите человеку, что он вам дорог, сделайте что-нибудь необычное.
Пусть друзья вашей второй половинки запишут с вами песню для нее или соберутся под окном, чтоб выстроиться в сердце. Запишите видео, где вы делаете всю работу по дому, с обещанием, что теперь так будет всегда. Создайте в вашей спальне огромную надпись Love из гвоздей и ниток. Украдите его или её из города на выходные, чтобы покататься на лошадях или лодке... Да, в условиях Екатеринбурга, с лодкой будет сложно, летите в Тай!
Делайте все, что правильно оценит ваш избранник или избранница. Да, даже если вы просто выложите розами сердце на полу в коридоре – это будет уже плюс. А вообще, один из самых простых вариантов – это наполнить красивую банку сотней записок или конвертиками (количество можно менять) с признаниями или причинами, почему вы вместе, или чертами вашей второй половинки, объясняющими, почему она именно ваша вторая половинка, а не чья-то еще.
А вот тут можно посмотреть 7 необычных звездных предложений.

А самый простой, практически рукотворный и точно проникновенный способ сделать приятное на день Всех Влюбленных, если вы все ещё не живете вместе, - подарить ключ от своей квартиры. Внимание: велик риск получить в ответ ключ от сердца.

А вообще, забудьте про 14 февраля, делайте подарки, сюрпризы и признания друг другу если не каждый день, то хотя бы раз в неделю.


↑ Сейчас
Сделай любовь. Гид по самодельным подаркам на 14 февраля

Комментарии к статье

Слишком милый пост!
Глеб
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также