16+
Найти
Например, пирсинг
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Сценическая лаборатория Усадьба Kids стартовала в Екатеринбурге

Дети и подростки из Екатеринбурга примут участие в образовательном творческом проекте Усадьба Kids

10 марта 2021 года

Сценическая лаборатория Усадьба Kids стартовала в Екатеринбурге

В апреле в Екатеринбурге состоятся выступления участников сценической лаборатории Усадьба Kids — это новый проект агентства «АртМания» — организаторов международного фестиваля Усадьба Jazz.

Сценическая лаборатория Усадьба Kids — это эксперимент, нацеленный на раскрытие уникальных способностей детей и подростков, реализацию их музыкального и творческого потенциала с использованием самых прогрессивных методов коммуникации. Цель лаборатории — открывать новые музыкальные имена широкой аудитории и активно поддерживать юных творцов. Усадьба Kids — это «онлайн-скаут», который поможет юным артистам начать свой путь.

В проекте могут принять участие дети и подростки от 5 до 17 лет вне зависимости от уровня музыкальной подготовки и образования, опыта публичных выступлений, ведь Усадьба Kids, прежде всего,— образовательный проект, а не конкурс талантов.

Для того, чтобы стать участником Лаборатории, нужно зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте www.usadbakids.com. Прием работ ведется по четырем категориям: «вокал», «инструменталист», «композиция и аранжировка» и «поэтический перформанс» подробнее: www.usadbakids.com/nominations. Участие — бесплатное. Подробнее о проекте: www.usadbakids.com/about. Прием заявок уже идет.

Все студенты получат возможность онлайн общения с кураторами и наставниками, индивидуальные творческие задания от них, поддержку и советы. Среди наставников: Нино Катамадзе, Чулпан Хаматова, Тина Кузнецова (Zventa Sventana), певица Алина Ростоцкая, актеры Анатолий Белый и Антон Кукушкин и многие другие.

Фестивальный тур Усадьба Kids начнется в Екатеринбурге: на сцене Детской филармонии три дня, с 23 по 25 апреля, будут идти мастер-классы, ворк-шопы и репетиции с наставниками, а гала-концерт состоится 25 апреля.

В Филармонии в рамках Усадьба Kids также будет показан спектакль «Путешествие из Африки в Бразилию» и интерактивный спектакль-сказка «Как Дух Сетунья в середине леса уснул». Вход на все мероприятия Усадьба Kids — бесплатный. Для публики регистрация на спектакли откроется в ближайшее время.

Кроме Екатеринбурга, отборочные туры и концерты пройдут весной в Санкт-Петербурге и Сочи, а финальный гала-концерт состоится в июне в Москве в Парке Горького — в нем примут участие финалисты региональных туров.

Фестиваль Усадьба Jazz, из которого «вырос» проект Усадьба Kids, был основан в 2004 году, «пришел» в Екатеринбург в 2013-м и проводился ежегодно до 2018 года, был одним из знаковых летних музыкальных событий. Авторами и продюсерами проекта Усадьба Kids являются Мария Семушкина, основатель и президент фестиваля Усадьба Jazz, и Ольга Макарова, автор проекта Усадьба Jazz Kids и продюсер сценической лаборатории Усадьба Kids.


↑ Сейчас
Сценическая лаборатория Усадьба Kids стартовала в Екатеринбурге
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также