16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Про кино. Выход новой обезьяны и странность Джеки

14 марта 2017 года

Про кино. Выход новой обезьяны и странность Джеки

«Кинг-Конга» смотрело поколения три зрителей. Кто бы что ни говорил, это эпохальное событие в кинематографе. И Большая Обезьяна распиарилась не хуже Микки Мауса. Почему Кинг Конг так «взлетел»? Ну, во-первых, обезьяны – это как бы мы сами и есть. И им можно «приделывать» всякие человеческие черты запросто, утрируя и гиперболизируя. Во-вторых, общество уже ждало «что-то такое обезьянье». Несколько популярных детективов с участием обезьян (типа «Убийство на улице Морг») и более известная «Планета обезьян». Ждали гориллу с человеческим лицом и в главной роли. Ремейки стали делать сразу после оглушительного успеха. Я видел три. И меня ничто не поразило. Даже японская «Годзилла» («Легенда о динозавре» была и краше и драматичнее, и музыкальнее ). В России фильм «Конг: Остров черепа» в прокате с 9 марта.

О нем уже написано много чего. Кто уже посмотрел. Лично меня смущает несколько вещей: Бри Ларсон. Я смотрел фильмов пять с ней и слушал то, что она поет. Так себе…а как женщина – совсем никак. Из всех «любовниц Обезьяны» она совсем «никакая». Даже «любовница Терминатора» Хэмильтон и то как-то больше мне нравилась. Думаю, что по десятибальной шкале получит этот фильм у меня балла 4, не более. Уж слишком много этих Конгов, что бы придумать что то новое и интересное.

На что хочу точно сходить на неделе – «Великая стена». Делаю сейчас альбом китайских банкнот, поэтому приходится глубоко вникать в историю Китая. Ночи напролет сижу.

Интересную штуку заметил: Есть одна банкнота, выпускавшаяся при японской оккупации. Там стоит боец у Стены и смотрит на запад. И вход в Стену с западной стороны. Задал себе вопрос- а зачем вход со стороны врага? Углубился. Получается по многим ученым размышлениям, что совсем не китайцы её строили, а наоборот - мы, что бы от них отгородиться. Пока солидарен с этим мнением, изучаю Китай дальше.

Про «Великую Стену» - он скоро заканчивается, идти надо. Мэт Дэймон пока ни в чем «не очень» не снимался. Значит, мне должно понравится.

Хотел сходить на «Джеки» – это про жену убитого президента Кеннеди. Ничего не понял – два сеанса на весь Екатеринбург – в «Колизее» в 14:15 и в «Пассаже Синема» в 18:10. Хочется спросить – а кто эта аудитория, которая в это время с 14 по 15 марта должна посетить это кино?

Кто более менее знает Джеки? Пенсионеры 60-х или студенты, прогуливающие занятия, и не слышавшие про самого Кеннеди, а тем более про его жену? Нет, ну если это для «пенсионеров», тогда согласен, пусть вспомнят молодость. Тогда уж бесплатно что ли их пускайте. Не понимаю ни прокатчиков ни руководителей кинотеатров.

Или фильм был как-то очень «пропагандистки» снят, что вменяемому зрителю незачем это смотреть? Не ясно. Или Натали Порман совсем не в теме ?


↑ Сейчас
Про кино. Выход новой обезьяны и странность Джеки
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также