16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Нарисованные на уроках картины покажут в Екатеринбурге

31 октября 2017 года

Нарисованные на уроках картины покажут в Екатеринбурге

Авторы выставки шпаргалок решили собрать новую коллекцию. На этот раз они хотят открыть выставку, посвященную картинам из школьных тетрадок. Учащиеся из Екатеринбурга и Свердловской области смогут презентовать свои работы и получить отзывы от искусствоведов. Экспозиция откроется на новогодних каникулах во время проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

Многие, сидя за партой попадали в ситуацию, когда на уроке было скучно или не хотелось ничего делать. Тогда, чтобы немножко скоротать время, дети начинали творить. Они писали стихи, записки друг другу, которые перекидывали с парты на парту или рисовали интересные изображения, которым могут порой позавидовать известные художники. Эти рисунки остаются безызвестными, но мы хотим это исправить. На выставке будут представлены работы «советских художников» и «художников современной России». Некоторые из работ окажутся в электронном варианте.
В электронном варианте будут работы, которые создавались с помощью смартфона. Традиция рисовать в тетрадках уходит прошлое. Некоторые дети рисуют с помощью графических редакторов на своих мобильных или на планшете.

Сбор работ продлится до 10 декабря.
Отправлять работы можно по почтовому адресу: 620002 Екатеринбург, ул. Мира, 19 ауд. ГУК-106.Фото рисунков присылайте на почту.


↑ Сейчас
Нарисованные на уроках картины покажут в Екатеринбурге
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также