16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда пойти в Екатеринбурге с 30 января по 5 февраля

30 января 2017 года

Куда пойти в Екатеринбурге с 30 января по 5 февраля

Отмечаем киберпонедельник с группой Dark Tranquillity, слушаем «Битлз» в исполнении мужского хора, рассказываем, как отмечали день рождения в 90-е, посещаем открытие сразу двух выставок, слушаем челябинский рэп и наслаждаемся музыкой Пьяццоллы.

Понедельник, 30 января, -7°С, малооблачно

В России так называемый киберпонедельник, когда во многих интернет-магазинах большая распродажа. А в Екатеринбурге, в Tele-Club выступит шведская металлическая группа Dark Tranquillity. Небольшая информация по теме. Этой группе «стукнуло» 27 лет. За свою творческую деятельность шведы выпустили 11 студийных альбомов, последний из которых, «Atoma» вышел совсем недавно, в прошлом году. Любители мелодичного дэт-метала радуются возможности послушать живьём музыку из этого альбома от парней из Гётеборга.
Начало в 19:00, 16+

Вторник, 31 января, -8°С, ясно

Подошёл к концу второй месяц зимы, а это значит, что на лыжах и санках остаётся кататься не так много времени. Поэтому, если была идея в этом году встать на лыжи, то самое время. Назло тому празднику, который отмечается сегодня. А после физических упражнений можно бы насладиться духовной пищей. Например, в Театре эстрады состоится концерт в честь недавно отгремевшего праздника группы The Beatles, а именно Мужской концертный хор «Русские Певчие» в сопровождении Уральского государственного эстрадно-симфонического оркестра исполнит самые известные и любимые многими песни ливерпульской четвёрки.
Начало в 19:00, 6+

Среда, 1 февраля, -14°С, небольшой снег

В день рождения первого российского президента логичным было бы посещение Ельцин Центра. Там, в троллейбусе, запланирована познавательная программа, где можно будет рассказать и послушать о том, как праздновали дни рождения в 90-е годы. Особенно интересно узнать, чем эти празднования отличались от сегодняшних. Программа в режиме свободного микрофона предоставляет возможность высказаться в течение пяти минут по заданной теме. Правда, надо заранее записаться.
Начало в 18:00, 0+

Четверг, 2 февраля, -14°С, небольшой снег

В день сурка, судя по одноимённому фильму, надо делать добрые дела и заниматься интересными проектами, чтобы, если вдруг этот день повторится, не было грустно и печально. Одним из интересных событий этого дня станет открытие трёхдневной выставки Насти Франц в рамках проекта «5х3» в Уральском филиале ГЦСИ. Суть проекта заключается в том, что в этом месяце здесь будет работать пять выставок, каждая из которых будет длиться три дня.
Начало в 19:00, 12+

Пятница, 3 февраля, -15°С, небольшой снег

В Японии отмечают праздник Сецубун, прощание с зимой. В этот день японцы разбрасывают соевые бобы и очень громко кричат, чтобы злые духи покинули их жилища и вообще всё было хорошо и на позитиве. К этому празднику в Екатеринбургском музее изобразительных искусств решили организовать выставку «Пришельцы: «аномальные явления» современной печатной графики Японии» которая представит творчество сразу двух неординарных мастеров – Юдзи Хирацука и Норимасы Мидзутани. Всем японоведам, япономанам и просто культурным людям быть на выставке обязательно, в этот вечер будет её открытие.
Начало в 18:30, 12+

Суббота, 4 февраля, -16°С, небольшой снег

В этот день, в далёком, 2004 году начала работать социальная сеть facebook. Если у вас есть там аккаунт, обязательно напишите какой-нибудь пост по этому поводу, а после того, как напишете, можно и посетить очередную игру сезона баскетбольной премьер-лиги между командами «УГМК» и «Динамо» (Новосибирская область) в ДИВСе.
Начало в 18:30, 0+

Как вариант, отправиться в ДП на ТГК из Члб в Екб. Для тех, кто не очень любит акронимы и аббревиатуры, поясняем, что челябинская рэп-группа «Триагрутрика» представит большой концерт на сцене «Дома Печати», да к тому же один из участников этой группы, Jahmal, представит новый альбом «Артём расправил плечи». Опять же, на этот концерт мы разыгрываем билет.
Начало в 19:00, 16+

Воскресенье, 5 февраля, -19°С, малооблачно

В народном календаре этот день значится как Агафий-полухлебник. Сегодня нужно следить за синицами и белками. Если первая с утра сильно закричала - к сильному морозу, а если вторая вышла погулять - к оттепели. И даже если на улице не так уж и холодно, всё равно ещё зима. А вот, например, в Буэнос-Айресе лето. Зима там начнётся только в июне. Об этом в своё время написал Астор Пьяццолла, а коллектив FanTango исполнит в клубе EverJazz.
Начало в 20:00, 16+


↑ Сейчас
Куда пойти в Екатеринбурге с 30 января по 5 февраля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также