16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Какие необычные букеты заказывают у флористов Екатеринбурга

12 февраля 2015 года

Какие необычные букеты заказывают у флористов Екатеринбурга

Никогда так не хочется приблизить весну, как во вторую половину февраля. Зима, уходи! Что привлекает весну? Запах цветов. Недаром это время считается самым жарким у флористов. Вот заодно и узнаем у них:

– Какие необычные букеты заказывают у флористов?

Ирина Ладейщикова,

арт-директор Цветочного бюро «Флёр»:

– Самый необычный букет, который нам заказали, – это была игрушка из живых цветов Ослик Иа. Заказывал молодой человек для своей девушки по случаю расставания. Ещё были ракетка из цветов Евгению Кафельникову, пиратский корабль из цветов с привязанными по бортам баночками чёрной икры, подушка из лепестков роз... И много-много других «сумасшедших» и не очень фантазий наших клиентов.

Наталия Шумихина,

директор, флорист Цветочного ателье «Клевер»:

– В нашей цветочной практике было много нестандартных заказов. К примеру, делали мы яблочные деревья. Девушка навещала свою подругу в больнице и для скорейшего выздоровления принесла ей витаминное и жизнерадостное деревце. Запомнилась очень креативная и современная невеста, которая вместе с традиционным букетом заказала ажурный зонт, украшенный живыми цветами. Видели бы вы её фантастические фотографии! А уж сколько «цветочных тортов» мы испекли, и не перечесть.

Александра Грабо,

свадебный флорист салона-магазина «Bum buket»:

– Однажды я создавала букет, символизирующий время и то, как по-разному его можно наполнить, прожить. Мужчина для своей возлюбленной заказал изготовить персонажа из японского мультика HelloKitty. Заказывали Жар-птицу... Я больше специализируюсь на свадебных работах, поэтому оригинальными для меня являются заказы невест. Например, на свадьбу в стиле «Цирк» делала букет из цветов различной формы, фактуры и цвета (шарообразные разной величины, желтого, красного, кремового и мятного цветов), добавила в него крупную карамель на палочке и суккуленты.

Алена Вогур,

флорист «Элит букет»:

– Совсем недавно в наш салон обратился покупатель с необычной просьбой. Для своей невесты он решил выбрать букет из черных калл, но так как в природе их не существует, было решено покрасить белые каллы черной краской. Цветы приготовили ко дню свадьбы, и клиент был в восторге от букета. Мы до последнего не верили, что эта затея понравится невесте. Но после свадьбы новоиспеченный муж заехал и удивил нас, сказав, что невеста была счастлива видеть такой букет…

Мария Феоктистова,

флорист Флористической студии MerryFleur:
– Я всегда радуюсь, когда ко мне обращаются невесты, готовые попробовать что-то более оригинальное, чем беспроигрышные зефирные пионы. Самым запоминающимся необычным букетом был свадебный в черно-белой гамме. Он был асимметричной формы с ветками, белыми анемонами с черной серединой, темно-темно-фиолетовыми ранункулюсами, колючками эрингиума и крашеным суккулентом. Букет дополняли кружевные ленты темного цвета. Букет от этого менее свадебным не стал, но стал самобытным, с характером, и очень подходил невесте.

Фото на главной: flickr.com/Joanna Paterson, остальные фото предоставлены участниками


↑ Сейчас
Какие необычные букеты заказывают у флористов Екатеринбурга
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также