16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Как попасть к ветеринару с котом бесплатно в Екатеринбурге

Royal Canin объявляет два месяца бесплатных cat friendly ветеринарных осмотров

4 сентября 2020 года

Как попасть к ветеринару с котом бесплатно в Екатеринбурге

С 1 сентября по 31 октября 2020 года владельцы кошек в Екатеринбурге и в 28 городах России смогут отвести своих питомцев на бесплатный ветеринарный осмотр в одну из почти 200 клиник – партнеров акции. А жители всей страны получат доступ к бесплатным онлайн-консультациям с ветеринарными врачами. Акция проводится в рамках социальной инициативы Royal Canin «У кошки не 9 жизней», которая направлена на распространение культуры ответственного отношения к здоровью домашних животных.

Далеко не все владельцы кошек уделяют должное внимание здоровью своих питомцев. Только 40% домашних кошек (в отличие от 60% собак) проходят осмотр у ветеринарных врачей — причем, как правило, впервые попадают к ним уже во взрослом возрасте . При этом более двух третей владельцев кошек в России игнорируют регулярные профилактические осмотры своих питомцев, что снижает шансы на своевременную диагностику и успешное лечение различных заболеваний . Одна из главных причин, почему владельцы не обращаются к ветеринарным врачам без крайней необходимости, — это нежелание вызвать стресс у кошки, связанный с транспортировкой животного в клинику и нахождением в ней.

Для решения этой задачи Royal Canin делает акцент на создание комфортных условий для кошек и их владельцев. По инициативе компании в ветеринарных клиниках по всей России будут оборудованы специальные зоны ожидания для владельцев кошек — с приглушенным светом, местами для размещения переносок, диффузором с успокаивающими феромонами для животных и обучающими материалами для владельцев. Инициатива включает также обучение персонала клиник специальным методам работы с животными, которые снижают стресс. В 2020 году Royal Canin планирует внедрить концепцию «Клиника, комфортная для кошек» в 100 российских ветеринарных клиниках.

Владельцы кошек могут записаться на бесплатный прием в одну из клиник-участниц акции, зайдя на сайт здоровьекошки.рф и скачав купон на посещение. На сайте можно также получить промокод на бесплатную онлайн-консультацию с ветеринарным врачом в сервисе Petstory. Данная возможность доступна всем жителям России. Осмотр или консультацию в рамках инициативы можно пройти с 1 сентября до 31 октября 2020 года.

Помимо этого у владельцев кошек будет возможность пройти первичный осмотр кошки в одном из районов своего города в передвижной ветеринарной станции «Ветмобиль». Ветеринарные бригады будут курсировать с 1 сентября по 13 ноября в 12 городах России . На прием можно записаться на сайте здоровьекошки.рф или посетить станцию без предварительной записи.

«Мы хотим помочь владельцам кошек и их питомцам минимизировать стресс от посещения ветеринарной клиники — в специальных cat friendly зонах животные будут чувствовать себя спокойно и комфортно, а значит, и их владельцы будут меньше беспокоиться. Записываясь на бесплатный осмотр, владельцы также получают памятку о том, как подготовить животное к транспортировке и приему. Надеемся, что наша инициатива мотивирует владельцев чаще приходить к врачу и регулярно проверять здоровье своих питомцев, чтобы кошка оставалась активной и здоровой на протяжении всей жизни», — говорит Мария Золотарева, руководитель ветеринарного подразделения Royal Canin Россия и Беларусь.

В поддержку инициативы Royal Canin также запускает благотворительный марафон в социальных сетях. Владельцам кошек дается простое задание: опубликовать пост-обещание проверить здоровье кошки у ветеринара и сопроводить его хэштегами #отведукотакврачу и #не9жизней. За каждое такое обещание Royal Canin передаст упаковку корма в фонд помощи бездомным животным «Подарок судьбы». Полные условия проекта опубликованы на сайте.

«Мы знаем, что быть владельцем кошки — это очень и очень ответственная задача! Как раз об этом напоминает проект «У кошки не 9 жизней». В рамках образовательной инициативы можно получить массу важной информации о профилактике здоровья питомцев. Мы за то, чтобы все были грамотными владельцами, любили кошек и не боялись регулярно посещать ветеринарного врача», — комментируют амбассадоры проекта — популярные радиоведущие «Европы Плюс» Джем, Вэл и Вики (Бригада У).


↑ Сейчас
Как попасть к ветеринару с котом бесплатно в Екатеринбурге
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также