16+
Найти
Например, одежда
Выбирай узнал, что…
Все новости

Фестиваль «Атмофест» (Атмосфера) проводит подготовку конкурсных площадок в Екатеринбурге.

Представители фестиваля «Атмофест» проведут санитарную обрезку деревьев на площадках для переноса конкурсных садов

17 марта 2022 года

Фестиваль «Атмофест» (Атмосфера) проводит подготовку конкурсных площадок в Екатеринбурге.

Участники Евразийского фестиваля ландшафтного искусства «Атмофест» (новое название фестиваля «Атмосфера») подготовят растения к новому сезону на территории двух образовательных учреждений с профильным обучением. Такая процедура необходима для обновления ветвей и формирования красивой кроны. Обрезка деревьев проходит при поддержке участников фестиваля и организаторов – компании «Территория ландшафтных решений Green Park».

В первый день весенней обрезки деревьев, 15 марта, ландшафтные дизайнеры и экологи работали на территории у ГБОУ СО «Екатеринбургской школы-интерната №10», реализующей адаптированные общеобразовательные программы» (ул. Краснофлотцев, 8а). Во дворе учебного учреждения 16 специалистов за 4 часа аккуратно обрезали сухие и поврежденные ветви с 22 деревьев и кустарников. Они сработали слаженно, с весенним настроением, чтобы в школьный двор был красивым летом, а к августу был готов к пересадке «выставочного» сада.

«Мы бы хотели, чтобы воспитанники школы-интерната увидели, какой красивой может быть окружающая природа, и поняли, что среда вокруг них может меняться в лучшую сторону, - поясняет директор фестиваля Юлия Сорокина. - К нашему мероприятию по обрезке деревьев могут присоединиться и другие ландшафтные специалисты, готовые поддержать идею помощи детям в создании прекрасного эстетичного пространства».

16 марта команда выходит на садовые работы во двор «Свердловской областной общественной благотворительной организации «Детский инвалидный спортивно-оздоровительный центр» (ул. Татищева, 78). Здесь предполагается выполнить обрезку порядка 30 деревьев. На следующий день, 17 марта, на первую и вторую площадку привезут садовый измельчитель, чтобы переработать все спиленные ветки в мульчу. Когда растает снег, мульчу можно будет распределить для удобрения почвы в приствольные круги этих же, омоложенных, деревьев и кустарников.
Предложить свою помощь в уходе за растениями на других социальных площадках могут все желающие ландшафтные специалисты.

Подготовить к лету можно еще несколько дворов учреждений. Обратиться к организаторам с инициативой можно в соц.сетях фестиваля в Тетеграм.

Поясним, что фестиваль состоится летом, но ландшафтные дизайнеры начинают подготовку и проектирование садов за полгода до события и участвуют в сопутствующих мероприятиях. В августе выставочные сады разместят на площади 1905 года, а после фестиваля перенесут на выбранные площадки. Места для будущего размещения фестивальных садов предложили и утвердили в Администрации города Екатеринбурга. Были определены следующие локации: гимназия №8 «Лицей имени С. П. Дягилева», «Детская городская клиническая больница № 9», общеобразовательная школа № 165, «Екатеринбургская школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении», а также «Свердловская областная общественная благотворительная организация «Детский инвалидный спортивно-оздоровительный центр», школа-интернат №10, «Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» и гимназия №9. В каждом районе города было выбрано одно учреждение для переноса садов фестиваля. Всего в этом году команды ландшафтных дизайнеров построят 8 выставочных садов.


↑ Сейчас
Фестиваль «Атмофест» (Атмосфера) проводит подготовку конкурсных площадок в Екатеринбурге.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также