16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Большой рояль для маленьких пианистов

4 апреля 2013 года

Большой рояль для маленьких пианистов

В апреле и мае в Детской филармонии пройдет серия концертов в рамках благотворительного проекта. Все средства от их проведения будут направлены на покупку концертного рояля «Steinwаy».

По словам Начальника отдела по работе с благотворителями «Свердловской государственной детской филармонии» Ангелины Чесноковой, «с приобретением качественного инструмента смогут появиться новые творческие программы. Детская филармония сможет приглашать отечественных и зарубежных музыкантов высокого уровня. Именитые пианисты будут играть для юных зрителей, даря им эталонный звук блистательного рояля. Также в планах  Детской филармонии собирать на своей сцене талантливых молодых музыкантов, в том числе и пианистов, продолжающих славные традиции русской фортепианной школы.»

Первый концерт в Детской филармонии пройдет 15 апреля в 19:00 и будет посвящен выдающемуся российскому пианисту Николаю Петрову. Стоимость билетов на концерт составит 300, 400, 500 рублей.

6 мая планируется «Пасхальный концерт». В уникальном с акустической точки зрения Камерном зале прозвучат духовные песнопения и русская вокальная патриотическая музыка. Исполнитель - Игуменский квартет монастыря на Ганиной Яме.
Но важно то, что каждый купленный билет – это в клад в доброе дело, так как осенью в Екатеринбурге появится первый детский рояль «Steinwаy», что позволит обучить талантливых, юных дарований и откроет дверь в мир музыкального искусства.


↑ Сейчас
Большой рояль для маленьких пианистов
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также