16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Бесплатные развлечения Екатеринбурга

24 августа 2016 года

Бесплатные развлечения Екатеринбурга

Под конец лета хочется какой-нибудь движухи, только чтобы было не так дорого, а, желательно, чтобы и вообще бесплатно. Хорошо, что в этом году частенько проводятся открытые мероприятия, вход на которых free или приближен к этому. Попытаемся провести расследование, куда сходить в остаток лета или в начале осени бесплатно и чтобы потом, главное, не пожалеть об этом.

Посмотреть кино

Если помните, то в парке Маяковского всё лето по пятницам крутили любимые отечественные фильмы на большом экране. Под финал этого предприятия, 26 августа здесь покажут картину «Самая обаятельная и привлекательная». Начало в 20:00.

Познакомиться с городом

Библиотека им. Белинского приглашает на бесплатные прогулки по городу с интересными историями о событиях, которые происходили в Екатеринбурге касательно тех мест, через который проложен путь, и в ближайшее время, 26 августа, в 16:00 состоится прогулка по Водочной улице. Подробнее об экскурсиях можно узнать здесь.

Порассуждать в компании с умными людьми

Почти каждую среду в клубе EverJazz проходит мероприятие под названием «Умная среда». Темы выбирают здесь самые разные: от политики и религии до культуры и спорта. Начало, как правило, в 20:00, но лучше всего уточнять на сайте.

Посетить вечеринки

В Доме печати по средам проходят бесплатные, как правило, джазовые концерты (если хотите сесть за столик, нужно заплатить депозит). Расписание мероприятий можно посмотреть здесь.

Посмотреть спорт

В ДИВСе, как правило, вход на игры свободный, взять хотя бы предстоящий «Кубок Ельцина» 19-21 сентября. Если вы не знаете, какой будет матч, пройдите как-нибудь вечером мимо станции метро «Динамо». Там, как правило, дежурят ребята с мегафоном: они раздают пригласительные билеты на игры.

Позаниматься спортом

Любителям отжимать по 15-20 кг и прочим фанатам кроссфита предлагают записаться на бесплатную тренировку в Reebok CrossFit. Это можно сделать здесь.

Выучить английский

В Екатеринбурге различные языковые курсы проводят ознакомительные лекции, встречи, беседы или семинары, основная задача которых, конечно, побудить вас начать изучать иностранный язык. Вот и языковой центр «Колумб» проводит бесплатные заседания английского клуба, в том числе и с носителями языка. Вот, например, в ближайшее время пройдёт встреча на тему: «Mysterious Places around the world» в Simple Coffee 26 августа в 18:30. А так, на всякий случай, заглядывайте на сайт, вдруг повезёт посетить ещё какие-нибудь мероприятия от центра.

Поиграть

Опять же в парке Маяковского проходят игры от компании «ЗнаемИграем» в настольные игры. 28 августа с 13:00 до 18:00 пройдут финальные игры на свежем воздухе. А о предстоящих играх в холодное время года можно узнать здесь, только, видимо, попозже.

Фото: depositphotos.com© zatvor, © pressmaster, © LangstrupDK, park-cpkio.ru


↑ Сейчас
Бесплатные развлечения Екатеринбурга
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также