16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

50 российских и зарубежных дизайнеров и брендов одежды на Неделе моды в Екатеринбурге.

18 сезон проекта Неделя моды в Екатеринбурге пройдет 3-9 апреля.

16 марта 2023 года

50 российских и зарубежных дизайнеров и брендов одежды на Неделе моды в Екатеринбурге.

Екатеринбург — один из немногих городов России, где два раза в год проходит Неделя моды и показы новых коллекций дизайнеров, гостей из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья, а также проводится деловая и образовательная программа, направленная на развитие индустрии моды.

С 3-9 апреля 2023 года в Екатеринбурге пройдет 18 сезон проекта Неделя моды в Екатеринбурге. Традиционные сезонные показы новых коллекций дизайнеров одежды как всегда самое ожидаемое и самое масштабное модное событие в Урало-Сибирском регионе. Площадка мероприятия - Уральский центр развития дизайна в самом сердце столицы Урала. Проект проходит при поддержке Администрации города, Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства и Уральского государственного архитектурно-художественного университета.

В год 300-летия Екатеринбурга и в дни проведения 18 сезона проекта состоится большая программа, направленная на развитие индустрии моды для профессионалов и начинающих специалистов.

Центральным событием, как всегда, станут показы перспективных российских и зарубежных дизайнеров. За 6 дней свои коллекции представят более 50 участников. Профессионалы уральской школы дизайна: ELENA PISKULINA, Анна Малышева, бренд TONY CLOU OWN STYLE и дизайнер Антон Ермаков, Анатолий Пушкарёв, бренд HOXX , а так же гости из других городов РФ, Беларуси, Киргизии, Узбекистана: Пётр Левенполь, ELEONORA AMOSOVA (Москва), SERGEY SYSOEV fashion school: Мари Айрапетян, Екатерина Сохарева /ЮДЖИ, Татьяна Молдованова (Москва), проект Узбекских дизайнеров Мода с акцентом (Рязань), KUZMA by Natalia Kuzmenko (Москва), Татьяна Давыденко (Беларусь),специальный гость - ZALKAR ASKARALIEV (Кыргызстан)

За время работы 18 сезона проекта НЕДЕЛЯ МОДЫ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ показы посетят более 3000 гостей, в их числе специалисты индустрии моды, байеры, стилисты, СМИ, представители деловой элиты и дипломатического корпуса, селебрити и известные блогеры.

Справка о проекте Неделя моды в Екатеринбурге
Идейный вдохновитель проекта - профессор, заведующая кафедрой «Дизайн одежды» УрГАХУ Людмила Кокорева. Директор и организатор проекта Надежда Матюхина.

С 2014 года в проекте приняли участие уже более 600 имён. Среди участников проекта в разные годы были топовые дизайнеры России и зарубежья: Игорь Чапурин, Джордж Шагашвили (Грузия), Владислав Аксенов, Сергей Сысоев, Вика Цыганова, Элеонора Амосова, Джемал Махмудов. А также принимали участие и были представлены детские коллекции Вячеслава Зайцева.

Один раз в два года проект Неделя моды в Екатеринбурге принимает у себя на площадке полуфинал Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Соорганизатор мероприятия – кафедра Дизайн одежды Уральского государственного архитектурно-художественного университета. Каждый сезон Неделя моды в Екатеринбурге открывает новые имена, поддерживает и способствует продвижению молодых и талантливых выпускников кафедры. Бакалавры и магистры кафедры имеют возможность демонстрировать на подиуме свои дизайнерские работы, участвуя в профессиональном проекте наравне с признанными дизайнерами и марками в рамках дня дебютных показов.


↑ Сейчас
50 российских и зарубежных дизайнеров и брендов одежды на Неделе моды в Екатеринбурге.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также