16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

24 марта - День рождения Детской филармонии. 43 года счастливых года.

30 марта в честь Дня рождения у Детской филармонии появится своя маленькая «площадь звезд».

23 марта 2022 года

24 марта - День рождения Детской филармонии. 43 года счастливых года.

24 марта – 43 года Детской филармонии. В честь этого события 30 марта в 17.30 перед главным входом в здание появится своя маленькая «площадь звезд» - Стелла. Ждем всех на открытие!

Первой засияет звезда Ларисы Балтер – основателя Капеллы мальчиков, первого художественного руководителя Детской филармонии. Вечером состоится концерт-посвящение «Звезда, подарившая мир». На сцену Екатерининского зала выйдут и те, кто покорил главные площадки страны вместе с Ларисой Александровной в 80-е годы ХХ века, и пришедшие в Капеллу позже, и поющие в ней сейчас, продолжая традиции, заложенные первыми капелланами и первым дирижером.

Свердловская государственная детская филармония была создана в 1979 году, она стала первым подобным учреждением в стране. Сегодня коллективы филармонии получают многочисленные призы на престижных фестивалях и конкурсах. Кроме того, филармония принимает участие в проектах «Ночь музеев», «Библионочь», «Ночь музыки» и «Ночь искусств».

Ежегодно юные артисты Детской филармонии дают более 300 концертов. Как это и было заложено при основании детской концертной организации, они работают с профессиональными артистами и музыкантами России.

На сегодняшний день гордость Детской филармонии — Джаз-хор, Оркестр народных инструментов, Ансамбль скрипачей, Капелла мальчиков и юношей, Ансамбль танца «Улыбка», а так же сформировавшиеся профессиональные коллективы — Театр мюзикла, Джаз-квинтет ZUBIK-band, Квартет «13 струн».


↑ Сейчас
24 марта - День рождения Детской филармонии. 43 года счастливых года.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также