16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Екатеринбурге самозанятым можно заработать миллион.

Бутик «Имена» принес свердловским предпринимателям и самозанятым более 1 млн рублей.

20 апреля 2023 года

В Екатеринбурге самозанятым можно заработать миллион.

Более 1,1 млн рублей заработали резиденты мультибрендового бутика «Имена» в торгово-развлекательном центре Veer Mall в первом квартале 2023 года. Сегодня там представлена продукция 15 производителей одежды, аксессуаров, украшений и нижнего белья из Екатеринбурга и Свердловской области. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» они получили возможность вести торговлю в ТРЦ без оплаты аренды в течение полугода.

«Этот проект – великолепный инструментарий для популяризации предпринимательской деятельности. Чем больше людей будет вовлечено в это сообщество, тем устойчивее будет наша экономика. Предприниматели – очень смелые люди: вкладывают свои деньги, рискуют, развиваются. Мы со стороны правительства Свердловской области оказываем всестороннюю поддержку таким людям. В последнее время значительно снижены административные барьеры, действует специальный налоговый режим, и мы на этом не остановимся и будем дальше разрабатывать новые схемы для поддержки предпринимательства», - сказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

И добавил, что численность самозанятых в Свердловской области сегодня составляет порядка 200 тысяч. Ежемесячно их количество увеличивается на 3-5 тысяч человек.

Бутик «Имена», открытый в 2022 году в рамках подписанного соглашения между Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес»), Администрацией Екатеринбурга и ТРЦ VEER Mall, нацелен на поддержку самозанятых производителей и начинающих предпринимателей, содействие становлению новых брендов.

В 2022 году этот проект был признан Министерством экономического развития РФ лучшей практикой имущественной поддержки самозанятых граждан в России. Опытом Свердловской области уже заинтересовались другие регионы: аналогичный проект планирует реализовать Липецкая область.

«Для размещения в бутике «Имена» в 2023 году мы получили больше 100 заявок. Было очень тяжело выбирать. Мы видим, что надо и дальше развивать и масштабировать этот проект. Что касается результатов первого квартала, за три месяца 2023 года общая выручка резидентов уже превысила итоги 2022 года – более 1,1 млн рублей. При чем январь был месяцем заезда и раскачки. Львиную часть всей выручки участники проекта сделали в марте. Они показали настоящие предпринимательские способности, проявили инициативу и при поддержке СОФПП провели два модных показа в пространстве ТРЦ. Эти события также повлияли на результаты продаж», - отметил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

15 февраля весеннюю коллекцию в ТРЦ представил бренд ALEXANDRA BELOUSOVA. 25 марта состоялся объединенный показ GOLDBERG BREND, Be.esthetic, SORVALO и MOM, I AM THE RICH. В программу дефиле вошла сезонная, домашняя и спортивная одежда.

Первыми резидентами бутика в 2022 году стали 11 компаний, отобранных в ходе конкурса. Их общая выручка за июль-декабрь 2022 года составила 1 млн 37 тыс. рублей. В 2023 году резиденты бутика сменились, заехали 15 новых брендов, в том числе 6 самозанятых, 8 индивидуальных предпринимателей и одно ООО. Они будут продавать свои товары в первом полугодии 2023 года, затем вновь произойдет смена состава участников.

«С того момента как мы подписали соглашение, помимо открытия бутика «Имена», совместно с фондом мы провели в ТРЦ Veer Mall уже четыре ярмарки для самозанятых с участием порядка 150 предпринимателей. Положительный эффект получили все стороны. Мы с фондом активно взаимодействуем в организации коворкинга, в котором сейчас проходит наш пресс-завтрак. В частности, мы провели здесь несколько событий, включая презентации и различные просветительские мероприятия. Планируем в дальнейшем наращивать наше взаимодействие», - добавил коммерческий директор ТРЦ Veer Mall (Екатеринбург) и ТРЦ DEPO (Нижний Тагил) Павел Изотов.

В бутике «Имена» сегодня представлены наряды для маленьких модниц и их мам Elena i Devchata, винтажные платья «13 23 kids», вязаные изделия Nova Knit, кожаные аксессуары Cashalots, свечи и ароматы для дома Aroma_LenSmi и Aromateriia и другие товары.

GOLDBERG BRAND – один из самых молодых участников текущего заезда. Создательница бренда Яна Голдберг – спортсменка, мастер по бодибилдигнгу. В рамках небольшого производства она выпускает спортивные комбинезоны, одежду и нижнее белье для тренировок и повседневной жизни. «Моему бренду всего три месяца. Поддержкой фонда я воспользовалась на самом старте. Впечатления только положительные, это огромная помощь. За время работы в бутике мы поняли, что актуально для потребителей, быстро сориентировались и переформатировали свой ассортимент. Сегодня там представлены в основном базовые изделия, а продажи нашей капсульной коллекции белья идут преимущественно через социальные сети», - рассказала Яна Голдберг.

Елена Скокова – более опытный предприниматель. Вместе с мужем она развивала свое праздничное агентство, но с рождением третьего ребенка решила поменять жизнь.
«Я с детства мечтала быть модельером. Но жизнь повернулась так, что стала режиссером. Много работала с детьми. Активно шить я стала, когда родила третьего ребенка. А сегодня я дизайнер и автор собственного бренда. В одном из чатов мастеров Екатеринбурга узнала о проекте «Имена». Подала заявку и очень рада, что удалось пройти», - сказала собственник бренда Elena i devchata Елена Скокова.

Еще 25 предпринимателей займут свои места в «Именах» в начале июля и останутся там до конца 2023 года. К моменту их заезда в ТРЦ запланировано масштабирование проекта и открытие дополнительных площадей.


↑ Сейчас
В Екатеринбурге самозанятым можно заработать миллион.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также