16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Топ-5 необычных развлечений на Новый год

30 ноября 2015 года

Топ-5 необычных развлечений на Новый год

В стотыщпятисотый раз смотреть обращение президента и «Один дома», давиться мандаринами и оливье, играть в опостылевшее лото или «пьяного крокодила» – не каждому, согласитесь, хочется повторять этот сценарий. Как раз для тех, кто простых путей не ищет, мы нашли пять нестандартных вариантов новогоднего досуга.

Отправиться в дорогу

Причём не со всеми этими шведскими столами и анимациями, а настоящее, брутальное такое. Это когда сел на поезд, достал яички варёные, курицу копчёную, и под ритмичное постукивание колёс ешь, спишь и стоишь в очереди в туалет. Для молодых пар это ещё и возможность проверить избранника. Особо весёлый маршрут, на наш взгляд, это путешествие до Владивостока: в 12:05 31 декабря загружаешься в вагон на станции Екатеринбург-Пассажирский и, качаясь, сходишь на владивостокскую землю 6 января в 06:57. Представляете, как круто?

Погрузиться под воду

Если на земле веселиться уже опостылело, можно попробовать устроить развесёлый расколбас под водой. Например, в дайвинг-клубе «Галиотис» могут подсобить с устроительством частной аква-пати и фотовидеосъемками всего этого дела. Ну а ежели вы профессионально погружаетесь и сертификаты имеете, можно и на открытый водоём выбраться и водить хороводы в ледяной воде вокруг утопленной предварительно ёлочки.

Прокатиться в трамвае

Ездить на общественном транспорте в обычное время и по случаю Нового года – две большие разницы. Тем более, когда речь идёт об экскурсионной разновидности, снабженной всякими праздничными атрибутами, включая ведущего и звукооператора. Маршрут, сами понимаете, к рельсам привязан, зато простор вашей фантазии неограничен. Организовать новогодний междусобойчик (на не более 30 человек) в трамвае могут, например, в туристическом агентстве «Дискавери».

Стать Дедом Морозом

Если сами вы в Деда с бородой и мешком подарков не верите, существование его утончённой внученьки тоже ставите под сомнение, возможно, просто настал ваш черёд устроить кому-то праздник? Тогда можно взять напрокат костюмы и рвануть на площадь 1905 года к ледовому городку – раздавать мандарины и конфеты. Сограждане будут рады. Костюмчиками в аренду можно разжиться, скажем, в компании «Шоу-текстиль».

Пойти в поход

Искатели острых ощущений могут прямо 31 декабря рвануть на четырёхдневную экскурсию «Экспедиция на снегоходах на перевал Дятлова». Предварительно можно глянуть фильм «Тайна перевала Дятлова» для пущего эффекта. Когда ещё будет шанс в Новогоднюю ночь лопать геркулес с гречкой, сайру да тушёнку? Наверняка по возвращении остро возлюбите жизнь во всех её проявлениях. Такой отдых помогут организовать в компании «Клуб Искателей Приключений».

Фото: flickr.com/Bonnaf


↑ Сейчас
Топ-5 необычных развлечений на Новый год
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также