16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Программа Венского фестиваля 2021

Что и когда посмотреть на Венском фестивале музыкальных фильмов в Екатеринбурге

24 июня 2021 года

Программа Венского фестиваля 2021

Венский фестиваль музыкальных фильмов, который этим летом пройдет в Екатеринбурге уже в 12-й раз с 1 по 24 июля, озвучил программу 2021 года.

Как обычно, в программе фестиваля самые «свежие» музыкальные фильмы и концерты:
• 12 концертов (в основном классической музыки, но есть и несколько поп- и даже рок-концерт),
• 7 опер (с участием таких звезд, как Анна Нетребко, Йонас Кауфман, Ольга Перетятько, Асмик Григорян и других),
• 4 балета (постановки Нуреева, Майо, Хэмпсона и Петипа).
Названия фильмов говорят сами за себя: «Сила судьбы», «Золушка», «Платея», «Русалка», «Спящая красавица», «Сказки Гофмана» и многое другое.

Особого внимания заслуживают, по мнению огранизаторов: современный балет «Укрощение строптивой», поставленный Жаном-Кристофом Майо для русского балета в Монте-Карло, концерт «Звезды Зальцбургского фестиваля» с Кисиным, Нетребко и Эйвазовым, опера «Русалка» с великолепной Асмик Григорян, записанная в Королевском театре в Мадриде, выступление потрясающего скрипача Дэвида Гаррета с программой от Бетховена и Дебюсси до «Металлики» и Майкла Джексона, ну и, конечно, сюрприз для поклонников русского рока – два концерта в один день – Гарика Сукачева и Сергея Чигракова («Чиж»).

Откроется фестиваль 1 июля, как всегда, живым концертом. На этот раз открывать Венский фестиваль приедут в Екатеринбург оперные звезды Большого и Мариинского театров - Юлия Маточкина, Мария Мотолыгина, Иван Гынгазов и Станислав Швец. Артисты выступят под сопровождение симфонического оркестра Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, а управлять им будет Заслуженный артист России, дирижёр Большого театра России, приглашённый дирижёр Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Павел Клиничев.

Подробная программа на сайте Венского фестиваля: https://www.vmff.ru/program

Фестиваль будет идти 24 дня, каждый вечер, с 1 по 24 июля. Начало показа фильмов – в 20.00. Место проведения – уже традиционное: на площади Кирова (перед УрФУ). Вход на площадку всегда свободный. Как и в прошлые годы на территории фестиваля будет работать фуд-корт.

Что касается ограничительных или запретительных мер в связи с обострившейся эпидемиологической обстановкой КОВИД-19, пока организаторы не получили никаких рекомендаций от администрации Екатеринбурга, но призывают своих посетителей быть осторожными, сохранять дистанцию и использовать индивидуальные средства защиты.

КОНТАКТЫ:

Штаб фестиваля: +7(343) 350-05-03
info@vmff.ru
www.vmff.ru


↑ Сейчас
Программа Венского фестиваля 2021
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также