16+
Найти
Например, пабы
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Откуда лучше всего любоваться закатом

Спрашиваем екатеринбургских руферов-фотографов

28 июля 2015 года

Откуда лучше всего любоваться закатом

Мы, к сожалению, редко поднимаем глаза к небу и вообще смотрим по сторонам. Вот скажите, когда вы в последний раз любовались закатом? Возражения типа: «Все застроено, какой закат, ничего не видно», не принимаются. Специально для тех, кто забыл, как выглядит заходящее солнце над городскими крышами, «Выбирай» спросил у людей, которые часто на них бывают,

– Откуда лучше всего любоваться закатом?

Артур Архипов

Артур Архипов,

руфер:


– Один из самых красивых закатов можно наблюдать с крыш домов, которые находятся прямо напротив Визовского пруда. Солнце садится как бы за горами над водой, отчего на ней появляется красивое свечение. Если хочется поближе к центру, то идеальным местом будут пятиэтажные дома в районе площади 1905 года. Не нужно бояться, что они низкие и ничего видно не будет. Дома расположены таким удачным образом, что небоскребы Екатеринбург-Сити только дополняют закат. Лучи солнца красиво отражаются от стекол высоток. Да и такая крыша сама по себе навевает романтику. Если хочется увидеть закат с очень большой высоты на многие километры вперед, то башня «Исеть» будет идеальным вариантом. С крыши этого здания будет видно и багровый закат, и панораму Екатеринбурга. Остается только позавидовать тем людям, чьи апартаменты и офисы будут на такой высоте.


Илья Сафаров

Илья Сафаров,

фотограф:


– Есть так называемые городские «баяны», в смысле известные места, где все уже побывали. Одно из них – дом напротив «Высоцкого» по ул. Малышева. Этажей не много, но он выше уровня застройки того района. Оттуда открывается хороший вид на центр города и отлично виден закат над Екатеринбургом. Ещё вариант – старые дома со скатными крышами в центре по 8 Марта. Отличный вид на городской пруд. В тех домах чердаки не закрываются почти никогда, крайний случай – создана видимость, что все закрыто.


Александр Блаженко

Александр Блаженко,

фотограф:


– Никогда не знаешь, где и когда найдешь такой вид, от которого ты застынешь от изумления и потеряешь дар речи. И, наверное, самый красочный вид, который можно застать в городе, это все-таки закат. Совершенно необязательно быть выше облаков, чтобы застать его на пике своего величия – в момент ухода за горизонт. Достаточно лишь забраться повыше на любую доступную крышу и любоваться уходящим днем. А если возможности подняться повыше нет, то не стоит унывать. Находясь на набережной, можно застать не менее красочный вид, особенно если в этот момент небо затянуто прерывистыми облаками, которые от света уходящего солнца начинают полыхать словно фениксы.


Алексей Зарецкий

Алексей Зарецкий,

руфер, фотограф:


– Самый красивый в городе закат можно увидеть с крыши здания на 8 Марта, 1. Само здание не особенно высокое, но расположено таким образом, что видишь, как солнце садится ровно между башней «Исеть» и бизнес-центром «Демидов». Красота немыслимая, чистый апокалипсис.

Фото на гл: flickr.com/Kim MyoungSung


↑ Сейчас
Откуда лучше всего любоваться закатом
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также