16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

На фестивале «Кинопроба» научат снимать I-movie

Заявки на фестиваль «Кинопроба» принимаются до 1 октября 2021 года

4 августа 2021 года

На фестивале «Кинопроба» научат снимать I-movie

До XVIII Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» осталось четыре месяца — он пройдет в Екатеринбурге с 1 по 5 декабря 2021 года.

В 2020-м фестиваль стал одним из немногих крупных мероприятий, сохранивших оффлайн формат, хотя часть лекций и мастер-классов прошли в онлайн-пространстве. В этом году организаторы также планируют совместить два формата, но отдавая предпочтение привычному очному. Не изменится и главный принцип «Кинопробы»: участие в мастер-классах и воркшопах, вход на все показы и творческие встречи — всегда бесплатный для всех желающих. На отдельные мероприятия необходима предварительная регистрация. Традиционно основной площадкой фестиваля станет Дом Кино.

Стали известны первые приглашенные гости фестиваля и участники образовательной программы. Недельный воркшокп «I-movie» проведет Елена Демидова – режиссер, сценарист, продюсер, член гильдии кинорежиссеров России и гильдии неигрового кино, победитель и призер ведущих российских и международных фестивалей. «I-movie» – кино, в котором автор является одновременно героем своего фильма или как минимум важной частью истории. Инна Лесина (Израиль) проведет воркшоп по созданию семейных фильмов на основе личных архивов.

На участие в конкурсной программе уже подано более 200 заявок от киновузов и профессиональных киношкол России и мира: заявки прислали студенты и выпускники ВГИКа, Московской школы кино, киношколы Александра Митты, Санкт-Петербургского университета кино и телевидения, The Anaheim University Akira Kurosawa School of Film (США), Ереванского Институт театра и кино (Армения) и др.

Заявки принимаются до 1 октября, анкета, условия: https://kinoprobafest.com/apply-2021/.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторы фестиваля: АНО «Д.К-Киноклуб», Свердловская областная организация Союза кинематографистов России, УрГАХУ, при поддержке: Министерство культуры Свердловской области, Управление культуры Администрации Екатеринбурга


↑ Сейчас
На фестивале «Кинопроба» научат снимать I-movie
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также