16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Испытано на себе: быть как кошка, которая гуляет по крышам

20 июля 2015 года

Испытано на себе: быть как кошка, которая гуляет по крышам

«Выше чем облака. Знают поднять нас как. Только твои глаза. Нас не вернуть назад».

Редакция журнала «Выбирай» покорила городские вершины специально для того, чтобы рассказать вам, как красив город с высоты.

Артур и Саша из группы «Высотные прогулки» приготовили для нас небольшую экскурсию на городскую крышу для того, чтобы познакомить с руферской романтикой.

Уже около года ребята занимаются тем, что проводят необычные экскурсии по городу - они приглашают своих гостей посмотреть на город с различных крыш города. Если вы думаете, что ребята просто шустро снимают замки с дверей и втаскивают вас вверх по лестнице, нет-нет. Здесь все приготовлено для того, чтобы вам было комфортно. Организаторы экскурсии выбирают крыши с удобным подъемом и простым входом. А от входной двери имеют ключи или код от замка.

- На наши экскурсии ходят абсолютно разные люди. Недавно приходил мужчина в теле лет под 50, его, конечно, жена уговорила, но он остался в полном восторге. Мы очень переживали за то, как он будет подниматься.

На крыше нас ждал столик со стульями, подсвечник со свечой и увлекательный рассказ о том, как же появился такой способ коротать вечера.

Ребята оказались на удивление хорошими экскурсоводами, направляя нас во все стороны они указывали на различные урбанистические объекты и рассказывали что это за здания. Прямые крыши, объяснили они, это конечно, всегда на высоте и с них открывается отличный вид, но самое романтичное - это покатые крыши в центре города. С них можно увидеть городской салют прямо у себя над головой, а вечером сделать по-настоящему потрясающие фотографии города в огнях.

- С нами на экскурсии часто ходят фотографы, которые хотя сделать интересные снимки города с высоты. Мы и сами фотографы немного, знаем в какое время и на какую крышу лучше идти, чтоб поймать кадр.

Самым популярным видом таких экскурсий, конечно же, являются романтические свидания. Представьте: Вас только двое и под вашими ногами целый мир. Нет ничего и никого выше. Закат. Лето. Любовь.

Организаторы «Высотных прогулок» готовы именно к таким запросам аудитории. Они создадут для вас атмосферу романтики, подготовят стол со стульями для ужина при свечах, выдадут уютные пледы, проведут инструктаж и оставят наедине.

Стоит полагать, что подъем на крышу это экстремальное и немного опасное занятие. Организаторы в праве отказать вам в подъеме и проведении экскурсии. Так же хотелось бы отметить, что ответственность за себя вы полностью несете сами.

За фото спасибо Никита Сычев


↑ Сейчас
Испытано на себе: быть как кошка, которая гуляет по крышам

Комментарии к статье

А потом из-за таких людей нормальным фотографам нельзя будет нормально снять город, т.к. городская администрация против этого занятия, да и управляющая кампания рада не будет увидеть это сообщение. На все готовы ради денег. Ну ладно, надеемся скоро заблокируем их группу :)
Аноним
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также