16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

ИМХО: Как вам зима в Екатеринбурге

Отвечают живущие в Екатеринбурге иностранцы

11 ноября 2015 года

ИМХО: Как вам зима в Екатеринбурге

Это нас в холода ничем не удивить, а вот жители тёплых стран словно дети малые, вы представьте только: с горок на ледянках не катались, металлические трубы в мороз не лизали, на снегу ангела своим тельцем не рисовали. Журналисты «Выбирая» выискали особо теплолюбивых и расспросили иностранцев:

– как вам зима в Екатеринбурге?

Анаг Агунг Сри Вахуни,

массажист балийского spa-салона Sunrita:

– Мне нравится зима, но она такая холодная. Из-за этого всё время хочется есть и не хочется вылезать из постели. Тут мы играли в снежки, это было весело и необычно, а ещё смотрели очень красивые статуи изо льда в прошлом году. Когда я попала сюда и первый раз увидела снег, я сразу сняла видео и отправила на Бали. Все мои родственники сказали, что тоже хотят приехать и посмотреть на эту белую субстанцию. Ещё я была в шоке от того, как много одежды приходится надевать на себя людям зимой, чтобы не замерзнуть. Особенно смешно выглядят маленькие дети, на которых надето столько вещей, что они почти не могут двигаться.

Сучайна Хипкаев,

специалист тайского массажа центра семейной релаксации Le Thai:

– Знаете, когда становится очень холодно, я чувствую себя не в своей тарелке. Мне в Екатеринбурге всё-таки лето больше нравится. На самом деле уральское лето, прохладное и дождливое, чем-то напоминает тайскую зиму. Ну а когда тут стоят морозы, приходится надевать много одежды, и при этом всё равно очень мёрзнут руки и ноги. Но это не означает, что нужно сидеть дома: я дружу с мастерами из других салонов, когда у нас совпадают выходные, мы обязательно потеплее одеваемся и идём все вместе гулять.

Миу Питнгам,

мастер тайского spa-салона «Сабай Тай»:

– Это моя вторая зима в Екатеринбурге. Что касается самых ярких впечатлений от этого времени года – это ледовый городок и большая украшенная ёлка на площади. Я даже сделала несколько фотографий и отправила всем знакомым в Таиланде. Вообще зиму в России можно сравнить со сказкой, с чем-то волшебным – огоньки, снежинки. Меня поражает, что за одну ночь может выпасть так много снега, а если он тает, то в городе становится очень грязно. Конечно, для меня низкие температуры – это очень непривычно, поэтому чтобы согреться, я пью горячий чай с имбирём.

Аджеш и Шриджа,

массажисты «Йога и Аюрведа spa-центра IndRa»:

– Мы родом из Индии, зима нам очень нравится, это так необычно и красиво – все деревья белоснежные! Но очень скользко, до сих пор восхищаемся вашими девушками – как они умудряются ходить на высоких каблуках в такой гололёд? Довольно долго мы боялись трогать снег, теперь вот Шриджа обожает лепить снежки. Больше всего восхищает отблеск сугробов и хруст под ногами. Красоты русской зимы постоянно фотографируем и отправляем своим родным. С зимней хандрой боремся при помощи согревающих массажей, которые делаем друг другу с привезёнными из Индии маслами. Ещё постоянно варим горячий масала-чай.


↑ Сейчас
ИМХО: Как вам зима в Екатеринбурге
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также