16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Грузинское нечто

13 июня 2017 года

Грузинское нечто

Я, как говорится, простой потребитель и если иду в ресторан, то прямо очень хочется получить хорошую еду.
Жаль, что в нашем городе это уже редкость.
8 июня вечером мне назначили встречу на «Веранде Счастья» ресторана «Хмели Сунели». Ужинали большой компанией - 6 человек. Не хочу говорить про других, буду вещать о своем заказе.
Сказать, что разочарован это не сказать ничего.
Заказал я, по привычке посещения другого ресторана, сациви (330 рублей), хачапури по-аджарски (290 рублей), жаренные хинкали (270 рублей за порцию).
Сациви ещё можно простить, правда непонятно почему нежный цыпленок был похож на разваренную куриную грудку, волокнистую и неприятную. Но вот хачапури уже не получится.
Хотя и уверяли, что повар другой, муку сменили и т.д. - все равно они никакие. Тесто все портило. Недопеченное, неплотное, безвкусное. Вот никакое и все. Хинкали - уродливый уральский фэйк на грузинскую кухню. Толстое тесто, несочный фарш, хотя для этого исключительного грузинского блюда сочность основой показатель. Здоровый пельмень получился в итоге.
Даже запитый баржомом с лимоном + черный чай с вареньем из черники не смогли убрать из желудка «кирпич» плохого ужина. Дома пришлось заедать это все панкреатинами, креонами и фесталами.
Что случилось с кухней ресторана, непонятно. Если проповедуем грузинскую кухню, ну даже а-ля, надо стараться.

фото: © Avtosha, www.pixabay.com


↑ Сейчас
Грузинское нечто
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также