16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Фитнес-центры с бассейнами

Где в Екатеринбурге можно поплавать после тяжёлой тренировки (или вместо неё)

3 октября 2016 года

Фитнес-центры с бассейнами

Вот уже второй месяц осени наступил, а в руки так себя и не взяли, хотя и хотелось начать бегать по утрам, но погода иногда бывает совсем не подходящей для телодвижений на свежем воздухе. А если ещё и поплавать охота, то Исеть для здравомыслящего человека вовсе не покажется адекватным удовлетворением своих желаний. Для решения сразу двух задач - и подвигаться, и поплавать, существуют фитнес-центры с бассейнами, о которых подробнее в нашей подборке.

Скажем честно, никаких сугубо оригинальных предложений и экстраординарных особенностей в местных фитнес-центрах с бассейнами вы не найдёте. Всё везде более чем стандартно, за некоторыми нюансами-исключениями, но они настолько незначительны, что вряд ли станут определяющими при выборе вами клуба.

Если же вам кровь из носу нужен фитнес-клуб с бассейном, а мы понимаем ваше желание, то выбирать следует из совокупности факторов: месторасположения и денежных вложений. Для некоторых зачем-то важным показателем является инфраструктура, тренерский состав и качество тренажеров, но мы ведь с вами в основном из-за того, чтобы в водичке поплескаться после усиленной тренировки хотим выбрать себе зал, поэтому для нас решающее значение будет иметь длина бассейна да фильтры очистки. Впрочем, фильтры очистки примерно у всех также одинаковые.

Важное замечание, которое касается всех без исключения представленных ниже фитнес-клубов. Посещение бассейна возможно только членами клубов, то есть теми, у кого куплен абонемент - годовой ли, месячный или какой бы то ни было другой. Поэтому, если вы просто захотите поплавать, вам придется покупать карту по полной стоимости. А вот то, что предлагают клубы помимо простого плавания от одного бортика к другому, это уже разнообразие (хоть и не явное), которое может влиять на цену абонемента.

В фитнес-клубе AversFit размещается двадцатипятиметровый бассейн для плавания и занятий аквааэробикой. Для тех, кто боится «большой» воды, есть бассейн поменьше - оздоровительный, для расслабления после тренировок. Кроме бассейна здесь есть, понятное дело, тренажёрный зал, зал кроссфита и зал групповых занятий. В бассейне по расписанию проводятся занятия по аквааэробике. Время работы клуба ПН-ПТ 7:00-23:00, СБ-ВС 9:00-23:00.

Недавно на территории торгового центра «Академический» открылся один из нескольких (мы уже сбились со счёту, если честно), фитнес-центров Bright Fit. Среди фитнес-центров этой сети это первый с бассейном: 4 дорожки, 25х11 метров, что отрадно, так как в этом районе бассейнов не пруд пруди. Часы работы: будни: с 07:00 до 23:00, в выходные: с 09:00 до 22:00.

В City Fitness бассейн 20 метров. В абонемент включено посещение тренажерного зала, кардиозоны, групповых занятий, как сухопутных, так и водных, приятным бонусом является наличие сауны. Некоторые любители быстрого передвижения по воде спрашивают: а куда им деваться, когда в бассейне проходят занятия по аквааэробике, особенно с использованием специальных гантелей? Отвечаем: во время подобных занятий для вас отведено аж две дорожки. Плавайте на здоровье. ПН-ПТ 7:00-23:00, СБ-ВС 9:00-23:00.

Некий квест получается, когда пытаешься сравнить два филиала сети фитнес клубов Extreme Fitness Athletics: на Уктусской и в «Алатыре». И там и там вроде бассейны по 25 метров и 5 дорожек, тренажёрный зал, залы боевых искусств и групповых занятий, студии сайкла, йоги, сауна и хаммам (турецкая баня) и даже зал персонального тренинга. Но различие в стоимости абонементов все же прослеживается. Впрочем, можно купить такой абонемент, чтобы ходить в оба клуба, тогда и сравнивать можно и ни в чем себя не ограничивать. ПН-ПТ 6:30-00:00, СБ-ВС 6:30-23:00.

Панорамный бассейн на 19 этаже Международного торгового центра Екатеринбург (отель Panorama) работает для посетителей фитнес-центра Panorama Fitness. Из групповых занятий в расписании имеются силовые тренировки (Aqua Power), основы плавания (Swimming Basic), занятия для беременных, а также Aqua Dance и Aqua Interval. Также для любителей релакса после занятий имеется бальнеозона с финской сауной и турецкой баней. Работает ПН-ПТ c 07:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни с 09:00 до 22:00.

Из всей сети Powerhouse Gym бассейны есть только на Родонитовой (назовем его «Р») и в БЦ «Палладиум» (кодовое название «П»), причём второй больше подходит для занятий аквааэробикой нежели заплывов на определенное количество метров, потому что форма у бассейна нестандартная. Но даже этот факт не мешает в бассейне «Р» проводить больше групповых занятий, чем в другом центре. В качестве дополнений к плаванию присутствуют тренажерный зал, два зала групповых программ и детский клуб в «П», а в «Р» ещё и студия бокса. «П» работает ПН-ПТ 7:00-22:00, СБ-ВС 9:00-22:00, «Р» работает ПН-ПТ 7:00-23:00, СБ-ВС 9:00-22:00.

В клубе Ultra Family Fitness 20-метровый бассейн на три дорожки с отдельными зонами с фонтанчиком и «лягушатника» для мелкоты. Помимо этих радостей жизни в наличии тренажерный зал, зал для групповых занятий, залы для сайкла, сквоша, бокса и проч. ПН-ПТ 7:00-23:00, СБ-ВС 8:00-22:00.

World Class стоит почти последним в нашей подборке только потому, что именно в таком порядке располагаются буквы в иноязычном алфавите. По наличию бассейна и других благ, которые можно получить, приобретя карту клиента этот центр нисколько не уступает другим в этом списке. Разве что в качестве бонуса приобретается карточка международной сети фитнес-центров, но для некоторых это абсолютно неважно, тем более этих международных сетей в Екатеринбурге более, чем достаточно. ПН-ПТ 7:00-00:00, СБ-ВС 9:00-00:00

Фитнес-клуб «Адмиральский» имеет аккуратный бассейн в четыре дорожки, и владелец клубной карты вместе с ним получает тренажерный зал, баню/сауну, групповые программы, йогу и пилатес, боевые искусства и др. Работает ПН-ПТ 7:00-23:00, СБ-ВС 8:00-22:00.

Карта указанных в подборке фитнес-центров с бассейнами:

Фото: flickr.com/Nachett, /moutoons, /JasonTromm, /hidden side


↑ Сейчас
Фитнес-центры с бассейнами
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также