16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Фестиваль «Город для больших и маленьких» стартовал в Екатеринбурге

22 февраля 2018 года

Фестиваль «Город для больших и маленьких» стартовал в Екатеринбурге

С 1 февраля по 1 сентября 2018 года в Екатеринбурге проходит III Ежегодный городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких».

Это большое культурное событие, которое позволит раскрыть творческий потенциал детей дошкольного и школьного возраста, поддержать культурные традиции и привить интерес к различным видам искусства. Конкурс поможет создать условия для творческого общения, выявить и поощрить талантливых «больших и маленьких» жителей города Екатеринбурга.
В рамках Фестиваля будет выпущено уникальное издание, аналогов которому нет в мире – «Азбука живописи в картинках для больших и маленьких. Екатеринбург».
Это единственное в России издание, увлекательное путешествие в мир творчества, составленное юными художниками, с детскими рисунками и рассказами о великих представителях и стилях в живописи. В рамках фестиваля у детей появится уникальная возможность стать настоящими экспертами в области живописи и изучить творчество великих мировых художников - Ван Гога, Густава Климта, Казимира Малевича и многих других.

Ребята смогут переложить опыт и технику известных живописцев и создать рисунки с видами Екатеринбурга в разных художественных стилях.

Кроме того, к работе над изданием будут привлечены знаменитые художники, родившиеся на Урале. Они проведут серию лекций и творческих мастер-классов - расскажут о себе, поделятся детскими воспоминаниями, подскажут идеи для вдохновения.

Кстати, стать героем этой книги сможет каждый. В рамках Фестиваля пройдет конкурс-выставка рисунков «Стилизованный Екатеринбург». Любой житель города, в возрасте от 4 до 17 лет, может рассказать и нарисовать: самые любимые места, необычных жителей или события и тем самым стать автором «Азбуки живописи в картинках для больших и маленьких. Екатеринбург».
Лучшие рисунки войдут в книгу и будут показаны на выставках в популярных галереях города.
Мы надеемся, что участие в конкурсе даст возможность поверить в себя и в свои силы маленьким талантам.

2 июня 2018 года на Церемонии закрытия Фестиваля состоится Торжественное награждение победителей и участников конкурса «Стилизованный Екатеринбург», презентация книги, яркий флешмоб и праздничный концерт.

Ежегодный Фестиваль «Город для больших и маленьких» помогает объединить детей и взрослых, дает повод глубже изучить историю родного края, и является ещё одной удивительной традицией Екатеринбурга, которая отличает его от прочих городов и подчеркивает самобытный характер мегаполиса.
Фестиваль в цифрах:
Более 30 художников - кураторов.
400 детей художников – иллюстраторов.
Ожидаем, что в конкурсе рисунков примут участие около 1000 детей.
10000 человек смогут посетить праздник.

Конкурс проводится в три этапа:
I этап - прием конкурсных работ - до 10 апреля 2018 года.
работы принимаются во всех студиях Полосатый кот
Работы, присланные после 10 апреля 2018 года, к рассмотрению не принимаются.
Авторы присланных работ являются участниками 1 этапа конкурса.
II этап - конкурсный отбор произведений на итоговую выставку Конкурса – с 10
апреля 2018 года по 16 апреля 2018 года.
Выставка по итогам городского конкурса рисунков «Стилизованный
Екатеринбург!» проводится с 25 мая 2018 г по 1 сентября 2018 г.
III этап - работа жюри на итоговой выставке.

Творчество рядом с нами– давайте наполним жизнь красками и сделаем Екатеринбург самым творческим местом в мире!


↑ Сейчас
Фестиваль «Город для больших и маленьких» стартовал в Екатеринбурге
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также