16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

29 апреля весь Екатеринбурге будет танцевать с любимыми «Провинциальными танцами»

12 апреля 2019 года

29 апреля весь Екатеринбурге будет танцевать с любимыми «Провинциальными танцами»

Театр «Провинциальные танцы» в 2019 году впервые в Екатеринбурге проводит общегородскую акцию Международный день танца. День танца отмечается ежегодно 29 апреля, праздник учрежден Международным советом танца (International Dance Council) ЮНЕСКО в 1982 году.

Символично, что проект стартует в Год театра в России и начинается именно с Екатеринбурга, который по праву может считаться центром современной российской хореографии – только у инициатора акции, театра «Провинциальные танцы», шесть «хореографических» «Золотых Масок».

День танца-2019 начнется в Екатеринбурге в эфире радиостанции «Серебряный Дождь – гостями эфира станут организаторы акции, а слушатели смогут стать зрителями данс-перформанса прямо в студии радиостанции. Серия перформансов продолжится в коворкинге «Комбинат»: привычная рабочая атмосфера коворкинга ненадолго будет нарушена, в офисном пространстве появятся танцовщики, которые до этого казались обычными посетителями. (12:00).

Продолжением станет перформанс «В рабочий полдень» (12:45) от команды чирлидеров Funny Foxes Kids. Он пройдет у здания на Малышева, 44, около «Терки». В 13:30 в отделении Сбербанка на Малышева, 31В состоится выступление театра танца «Степ». Площадками будут также фойе Библиотеки им. В.Г. Белинского, железнодорожный вокзал, ТЦ Sila Voli, Музей истории Екатеринбурга и другие не-сценические площадки.

Танец проникнет и в городскую среду, где декорациями для выступления станут привычные ландшафты Екатеринбурга. Городской танцевальный маршрут Дня танца начнется в 17:45 у галереи «Главный проспект», где выступят юные артисты театра балета «Щелкунчик», и пройдет по пр. Ленина. Данс-остановки маршрута: здание Екатеринбургской городской Думы (центральный вход), Плотинка, памятник основателям города, фонтан «Каменный цветок». На каждой остановке свои программы представят танцевальные коллективы различных стилей и направлений: современный, классический, бальный и народный танец, хип-хоп и другие. Программа завершится фото-инсталляциями в городском пространстве: проекциями на фасад здания Главпочтамта и кинотеатра «Колизей».

В течение дня (с 16:00) в Ельцин Центре пройдет программа событий, ориентированных на подготовленную и профессиональную аудиторию - тех, кто интересуется современным танцем. Это live-лекции о современной хореографии, показ спектакля, видео-показы зарубежных хореографических постановок.

Подробная программа появится на сайте и в соцсетях театра «Провинциальные танцы» в FB, в ВК и в Инстаграм

Фото - Глеб Махнев


↑ Сейчас
29 апреля весь Екатеринбурге будет танцевать с любимыми «Провинциальными танцами»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также