Екатеринбург
86 оценок
АдресЕкатеринбург, ул. Радищева, 33
Телефон
+7 (343) 379-7…показать номер телефона
График работыСегодня 11:00 - 19:00
Пн11:00-19:00
Вт11:00-19:00
Ср11:00-19:00
Чт11:00-19:00
Пт11:00-19:00
Сб11:00-19:00
Вс11:00-19:00
Ценовой сегмент:до 1500 руб.

Отзывы о компании «Альфа» (всего 85 отзывов)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Виктор Быблов назад поставил

Черногория удивительная страна, не загадочная, а именно удивительная. Крохотный кусочек, оставшийся от некогда большой Югославии, где к русским до сих пор относятся с уважением и даже любят. На такой небольшой клочок суши достопримечательностей очень даже много, один Острог чего стоит. Мы с женой до него всё же добрались. Пешком довольно прилично в гору, но совершили паломничество. На автобусе до ворот монастыря не доедешь, поэтому волей-неволей пришлось проверять свой запас прочности.
Скадарское озеро — отличное место для слияния с природой. По берегам — уютные ресторанчики, предлагающие блюда из рыбы, выловленной в этом самом озере. А рыбы тут много, как и птиц, есть и редкие экземпляры. Фиги растут по берегам (инжир по-нашему). Мы пока до озера доехали, проголодались. Увидели дерево со спелыми инжиринами и решили перекусить. Обнесли половину — никто и слова не сказал. На водной глади озера то тут, то там были разбросаны небольшие островки. На некоторых из них располагались старинные, до сих пор действующие, церкви, на некоторых — развалины древних стен не то, дворцов, не то монастырей. Наше внимание привлёк магазинчик интересного вида, вроде как в скале вырубленный. Зашли из любопытства. Оказался — винный погребок. Взяли себе для дегустации одну бутылочку, понравилось. Но больше в этот магазин не поехали, далеко всё же.
Ещё одна поездка — в каньон Тары. Была задумка купить экскурсию и совершить сплав по каньону, но осуществить её не удалось. Только полюбовались свысока.
Понравилась черногорская кухня. Мы покупали отличный местный сыр из каймака и вяленую свинину, точнее свиную ветчину, вкуснейшую сметану, хлеб и с удовольствием кушали у себя в номере, в отеле Самарджич. Кухня оказалась весьма кстати, хотя и ресторанная кухня в отеле была на высоте. Немного дороже, чем в городе, но вкусная.
Жить довелось в Радовичах, это небольшое курортное местечко в 8 километрах от Тивата, города, куда мы прилетели. До отеля добрались с помощью личного представителя. Обслуживание в отеле хорошее. Ключи выдали сразу. Номер большой, оформлен со вкусом, отличная мебель, удобная кровать, хороший балкон, кухня вообще выше всяких похвал и отличный санузел. Пено-моющую продукцию для купания пришлось купить в Тивате, обошлось недёшево, но отель не предоставлял ничего для гигиены.
Через ограждение находился ещё один отель Вилла Брив, мы с женой как раз выбирали между ними двумя, когда сидели в офисе Альфы и беседовали с менеджером, выбирали тур. Но, если в нашем отеле был бетонный искусственный пляжик, неплохой бар и ресторан, ещё и конференц-зал, то в соседнем отеле не было ничего. Искусственный пляж, да и тот меньше, чем в нашем отеле.
Альфа — туроператор в Екатеринбурге, занимается турпоездками и клубным отдыхом. Нам он был неизвестен. Попали к нему по собственному любопытству, по рекламному приглашению на презентацию. Не скажу, что сильно запали именно на эту фирму, но, по прошествии отдыха, решили, что Альфа неплохо работает с клиентами, предоставляя им качественный сервис и сопровождая всю поездку. Накладок никаких не возникло, обслуживающий персонал был предельно вежлив и обходителен. Одно «но», черногорцы — вальяжны и медлительны, выполнять свои обещания они не спешат. И это не потому, что они хотят испортить настроение своим отдыхающим, а по своей природе. Они живут не торопясь, наслаждаясь каждым мгновеньем.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Тимур назад поставил

Знакомство с Захабией было для нас совсем незапланированным. Точнее, мы в Египет не собирались. Вообще никуда не собирались, потому как нормальные люди отдыхают летом, а не весной. Однако наше представление об отдыхе было мастерски изменено работниками турфирмы альфа из нашего города Екатеринбурга. Рассказывать они мастера, завлекать тоже. Вот мы и увлеклись... Египтом.
Впечатления от поездки остались двоякие. С одной стороны — отдых хороший, риф красивый, кормили неплохо, с другой — страна совсем не понравилась, люди тоже не понравились, обслуживание в отеле не понравилось. У нас сложилось впечатление, что египтяне русских не любят и считают дураками с деньгами. В отеле без бакшиша обслуга и шагу не хочет ступить. Если его не оставляешь, сначала на тебя косятся, а потом перестают замечать. За любой шаг пытаются получить бакшиш, причём 1 доллар уже не в чести, нужно давать 10. На улицах, в торговых лавках — не купишь, значит получишь в догонку что-то неприятное на арабском, а то и на русском.
Об этом нам в Альфе конечно не рассказали. Свои условия они выполнили, а вот информацию, получается, частично замолчали, а зря. Мы бы выбрали другую страну и другой курорт, тогда бы и отзыв был полностью положительным.
Захабия Вилладж — отель три звёздочки в Хургаде. Назвать этот город жемчужиной туристического Египта как-то язык не поворачивается. Везде если не разруха, то полная нищета. Красоты никакой не увидели.
Отель хороший, территория красивая, много зелени. Египтяне хорошо ухаживали за растениями, постоянно копошились, сажали и пересаживали. На территории не так-то и много развлечений, в бассейнах вода холодная, без подогрева, не поплаваешь весной, купаться можно только до 18 часов, что в море, что в бассейне, какое-то у них странное табу. После 18 приходилось праздно гулять или пораньше ложиться спать, что давало возможность выспаться. Потому что в 5 утра начиналась утренняя молитва. Мы жили в 5 корпусе, поэтому муллу было слыхать, как будто он возле кровати орёт. Если же ложились пораньш, то как раз к этому времени и просыпались.
Кормёжка — бывало по-разному. На завтрак откровенно всего мало, офощи вроде ничего были, потом стали попадаться порченые и мягкие. Но везде есть свои плюсы, пока я стоял за омлетом и прочей ерундой к завтраку, жена выуживала помидоры получше и огруцы потвёрже. Ужин — отличный. Не кривя душой говорю, подавали много разных блюд, очень вкусна в Захабии выпечка, просто пальчики оближешь.
Номер — так себе, две раздельных кровати, пришлось их сдвинуть вместе, гремящий кондиционер, маленький санузел с душевой кабинкой, обычный телевизор, нормальная кровать. Был и балкон, правда когда его последний раз убирали остаётся только догадываться. Уборка посредственая, не оставишь чаевые, уберут плохо, а могут и вообще не убрать.
Риф — красота. Жена весь отдых простояла как страус (плавать она не умеет), голову под воду в очках, наблюдала за фауной красного моря. Брать в аренду снаряжение для снорклинга не выгодно, лучше купить там же или с собой в крайнем случае привезти.
Хороший отдых, но больше мы в Египет ни ногой, либо приедем, но в другой, более дорогой отель.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Петр Клинкин назад поставил

Таиланд интересная страна с необычной историей, но вот отдыхать там нам с женой никогда не хотелось. Бывали во многих странах мира, но в Тай не ездили, как-то не привлекал он нас совсем.
Всё изменилось с появлением в нашей жизни туристической фирмы «Альфа» (г. Екатеринбург). Работают они по интересной схеме – нигде никакой рекламы, только промоакции в различных торговых центрах Екатеринбурга да в интернете некоторая информация (про неё мы узнали уже после очного знакомства с фирмой). На одной из таких промоакций мы и получили приглашение в офис фирмы на презентацию. Поехали, захватив туда ещё и своих друзей, заядлых путешественников.
Презентация – скучная, неинтересная, больше ориентированная на то, чтобы человек захотел расстаться с деньгами, про саму фирму рассказали немного, по направления путешествий тоже. Не понятно было, зачем приехали, друзья умотали, не дождавшись конца презентации, а мы остались. После неё всех «разобрали» менеджеры, продолжилось «расчёсывание» клиентов на расставание с деньгами. Мы как-то не особо вдохновились презентацией, поэтому не горели желанием с менеджером общаться. Но девушка попалась корректная, так что беседа закончилась покупкой путёвки в Тай. Настолько всё было доходчиво рассказано, а цена оказалась заманчивой, что мы решили познакомиться и с этой страной.
Приехали в Плюмерию, отель, названный именем чудесно пахнущего цветка, произрастающего в Таиланде. До чудесного отелю очень далеко, но пристанищем для двухнедельного отдых он оказался вполне достойным. Вторая береговая линия, пляж не очень далеко, приличный, но не очень чистый. Как нас и предупреждали, купаться ездить пришлось на острова. Территория небольшая, вся укрытая зеленью, цветами, кустарниками, пальмами. Несколько бассейнов, один маленький для детишек. В отеле два несколько этажных корпуса, в одном из них небольшая комнатка, оборудованная под тренажёрный зал, ресторан. В путёвки были включены завтраки, простенькие и однообразные, но съедобные, нам хватало до обеда, а дальше – хочешь у себя на кухне готовь, хочешь в уличных кафе кушай, а их в Тае множество.
Номер неплохой, но немного влажный, видимо из-за климата. Гостиная и спальня, кухня и санузел, общая лоджия. Нормальный кондиционер, вместительный холодильник, одной поездкой в маркет его забили и весь отпуск кушали. Очень удобная кровать, отдыхалось на ней сказочно, как в пятизвёздочном отеле. Всё остальное довольно простое, но качественное и рабочее. Много шкафов и тумб, было куда вещи разложить и развесить. Был сейф. Хороший санузел с необходимыми принадлежностями и полотенцами. Уборка нас устроила, качественная.
Территорию оживляли животные – серенькие белочки, которых нам так и не удалось сфотографировать и роскошный павлинище, довольно ручной и наглый, спокойно разгуливал он по территории, залетал на лоджии и балконы, при открытых дверях заходил в номер. В общем весело было.
Побывали в Нонг Нуче и на трансвеститах. Тай действительно достоин того, чтобы побывать в нём хотя бы один раз.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле