Екатеринбург
1 оценка
АдресЕкатеринбург, Рутминского 4, кв.5
Телефон
+7 904 549-05-…показать номер телефона
График работыСегодня выходной
Пн08:00-18:00
Вт08:00-18:00
Ср08:00-18:00
Чт08:00-18:00
Пт08:00-18:00
Сбвыходной
Всвыходной

Отзывы о компании «Наш Светлый Дом» (всего 1 отзыв)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Яна Злобина назад поставил

Для меня очень важен этот садик. Когда слышу с каким восторгом ребенок рассказывает о том, как прошел день. Когда он напевает себе под нос песенки (мой не поющий ребенок!). Когда ребенок приходит домой и начинает готовить подарки для деток – я понимаю, насколько для него ценны эти минуты, насколько в садике действительно семейная атмосфера.
Это то место, за которое я могу поручиться и где уверена, что с сыном будут обращаться только с добром.

Мне очень близка система творческих рукодельных занятий. Отсутствие шаблонов, схем и принуждения.
В садике игрушки только из натурального дерева и природного материала - шалаш из веточек, конструктор из деревянных чурочек, ракушки, камни, шишки, плетеная корзина , наполненная разноцветными тканями - это идеально подходят для ролевых игр, развития фантазии и творчества, они призывают создавать самим, придумывать, а не брать готовое и делать по шаблону. Дети столько игр и построек придумывают из обычных деревянных стульчиков и тканей - домики, поезда, .... Один раз, когда я забирала ребенка, то пришла в разгар циркового представления, ребята построили сцену из стульев , обматывались тряпочками и по очереди выступали.

Каждый день, каждая неделя, месяц, год наполнены ритмом, что очень важно для детей.
Ритм соблюдается и в еженедельных рукодельных занятиях.
Пн - лепка из воска со сказкой
Вт - выпечка, нарезка салата
Ср - живопись мокрым по мокрому акварелью
Чт - рисование восковыми мелками
Пт - генеральная уборка

С появлением в жизни сына садика расту и я тоже. Столько нового для себя открываю, новой информации по развитию, воспитанию, принципам питания, занятиям творчеством и играм.
Не могу понять, почему раньше мы лепили из пластилина или соленого теста? Попробовав воск я просто вхожу в состояние дикого восторга от одного соприкосновения с материалом. Попробовала технику рисования акварелью «мокрым по мокрому» и тоже прониклась. Это сродни медитации.

В садике вегетарианское питание.
Немаловажно, что дети видят , как еда готовится, они участвуют , помогают накрыть на стол. Кушают дети вместе с воспитателями за одним большим столом, таким образом, воспитатели не противопоставляют себя детям, а опять же все происходит, как в семье.

Интересная детская площадка, лес рядом.

Много свободной игры.

Группа разновозрастная, то есть там дети от 3-х лет до 7. Младшие дети берут пример со старших , а старшие помогают младшим, в группе создаётся атмосфера многодетной семьи.

Перед Новым годом, по вс, мамы по возможности выбирались на рукодельные встречи, мы шили для наших деток куколок. Дети в свою очередь пекли нам в подарок имбирные пряники, раскрашивали их, заворачивали в красивую бумагу. Также каждую среду создавали для нас акварельные рисунки. Все рисунки потом собрали в один альбом - это был тоже один из подарков. Подробнее про обмен подарками между детьми и родителями можно прочитать здесь , это действительно очень трогательно и ценно https://vk.com/nash_svetly_dom?w=wall-90138151_763

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле