Екатеринбург
Вы владелец?

Центральная городская клиническая больница №1

Филиалы

Все филиалы (5)
АдресЕкатеринбург, ул. Декабристов, 15
Телефон
+7 (343) 254-6…показать номер телефона
График работыСегодня 07:30 - 20:00
Пн07:30-20:00
Вт07:30-20:00
Ср07:30-20:00
Чт07:30-20:00
Пт07:30-20:00
Сб07:30-20:00
Вс07:30-20:00

Наша больница была открыта в октябре 1960 года. Называлась она тогда просто 27-я больница, да и сейчас многие по былой памяти пользуются этим названием. Больница сразу поставила высокую планку в своей работе. У истоков ее основания стояли выдающиеся доктора военного поколения, такие как Сорокина Н.Г., Первухина М.И., Шайкевич Р.Б. В 1961 г. больница стала базой кафедры хирургии Свердловского Государственного Медицинского Института, которую в то время возглавил профессор Сахаров М.И., один из основателей уральской школы хирургии и переливания крови. Специалисты, работавшие в больнице в то время, были хорошо известны как коллегам из других лечебных учреждениях, так и многочисленным благодарным пациентам. Врачи Радкевич Н.Н., Готлиб Л.Л., Бессонов В.В., Черняховская Г.Л., Соловьева Л.С., Дозмарова В.М., Ремпель Г.В. и многие другие несли на своих плечах нелегкий труд врачевания и спасли не одну человеческую жизнь.
В 1970-м году больница стала многопрофильной, сейчас она известна как ЦГКБ № 1 Октябрьского района. Особое внимание в работе больницы всегда уделялось оказанию неотложной специализированной медицинской помощи. Еще в начале 1980-х годов, задолго до наших дней, заведующим кафедрой хирургических болезней, лауреатом Государственной премии, доктором медицинских наук, профессором Козловым В.А. были разработаны тактики лечения неотложных хирургических заболеваний и некоторые уникальные операции. Под его руководством защищено 2 докторских, более 40 кандидатских диссертаций, зарегистрировано более 20 патентов на изобретения.
За время своего существования больница вырастила кадры высочайшей квалификации, работавшие (а в некоторых случаях работающие и по сей день) на руководящих должностях кафедр Уральской Мед. Академии, Территориального Центра Медицины Катастроф, Министерства Соц. Защиты, главных специалистов Министерства Здравоохранения Свердл. области и Городского отдела Здравоохранения. Карьерные лестницы отдельных наших сотрудников достигали и самых высот - так бывший главный врач больницы Стародубов В.И. в 1998-99гг. работал в должности Министра Здравоохранения Российской Федерации.
С 2008 года главным врачом больницы является кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургических болезней Айрапетов Д.В. В 2010-11гг. клинике дважды присуждали Премию профессионального признания «Медицинский Олимп». В 2011г. больница по достоинству была награждена дипломом «Лучшая больница года» как высококвалифицированное многопрофильное лечебное учреждение, с хорошим оснащением, широко использующее все современные методы лечения, а также свои собственные научные разработки. Больница традиционно удерживает очень хорошие показатели в своей работе и оказывает разнообразную медицинскую помощь жителям четырех районов города.

Развернуть
Отзывы о компании «Центральная городская клиническая больница №1» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!