Екатеринбург

Музей радио им. А.С. Попова

3 оценки
АдресЕкатеринбург, ул. Розы Люксембург, 9
Телефон
+7 (343) 371-5…показать номер телефона
График работыСегодня выходной
Пнвыходной
Вт11:00-17:00
Ср11:00-17:00
Чт11:00-17:00
Пт11:00-17:00
Сбвыходной
Всвыходной

Музей радио имени А.С.Попова, филиал Свердловского областного краеведческого музея, был открыт в 1986 году и за минувшие годы стал одним из наиболее посещаемых в области. Его основателями были внучатая племянница А.С.Попова М.В.Гуляева и начальник Свердловского радиоклуба, старейший радист нашего города Ф.П.Кислицин. Музей располагается в доме, когда-то принадлежавшем священнику Г.И.Левитскому, мужу родной сестры будущего изобретателя радио. В этом доме юный Саша Попов жил в 1871 — 1873 годах, учась в Екатеринбургском духовном училище. Мемориальная комната, в которой представлены подлинные вещи XIX века, воссоздает быт того времени.



Отзывы о компании «Музей радио им. А.С. Попова» (всего 3 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Mimimi назад поставила

Изобретатель радио А.С. Попов учился и жил в нашем городе.Естественно, что у нас есть такой музей. Расположен музей в доме семьи родственников изобретателя радио, где он часто бывал во время учебы в епархиальном училище. В музее много различной старинной техники, которую не то что дети, но и многие взрослые никогда не видели: различные приемники, граммофоны, телеграф и первый телевизор «КВН». Для школьников проводят занимательные экскурсии, во время которых демонстрируют различные физические явления. Думаю, они запомнят тут что-то лучше, чем на уроке физики. Также при музее есть небольшой планетарий, где романтика сплошная))

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Tezil назад поставил

Вот если бы не Попов, не было бы радива! А на самом деле очень умный был человек!

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Ксения назад поставила

Музей маленький. Есть хороший планетарий. И много старых радиоприемников, телефонов. Сейчас уже невозможно поверить, что такими предметами пользовались, в них же так мало функций.

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле