Екатеринбург
Вы владелец?

Екатеринбургский музейный центр народного творчества Гамаюн

5 оценок
АдресЕкатеринбург, ул. Гоголя, 20/5
Телефон
+7 (343) 371-5…показать номер телефона
График работыСегодня 10:00 - 20:00
Пнвыходной
Вт10:00-20:00
Ср10:00-20:00
Чт10:00-20:00
Пт10:00-18:00
Сб10:00-17:00
Вс10:00-17:00

В основе работы музея лежит концепция «живого» музея — места, где зритель мог бы не только увидеть готовую вещь, но и почувствовать атмосферу творчества, загореться искоркой интереса: от посещения экспозиции и мастерских, через знакомство с основами ремесла на мастер классах, дальнейшую работу со специалистами-искусствоведами и мастерами, до участия в выставках. Самые лучшие работы таких мастеров закупаются в музейный фонд.



Отзывы о компании «Гамаюн» (всего 4 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Андрей назад поставил

Потрясающее и, не побоюсь этого слова, единственное заведение в нашем городе, которое целиком и полностью посвящено народному творчеству.
Ассортимент музея состоит из коллекций художников, причем есть экспонаты как профессионалов своего дела, так и начинающих мастеров.
Можно прийти всей семьей и взять детей с собой, скучно точно не будет.
Атмосфера места непередаваема, необходимо прийти и почувствовать ее лично.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Ксения назад поставила

Гамаюн, кстати, очень уникальное место в нашем регионе. Это музей - центр народного творчества. Здесь представлены коллекции непрофессиональных мастеров и художников, их произведения сейчас очень интересны зарубежом и многие приезжают на это посмотреть. Я думаю, если вы сходите в этом музей, независимо взрослый ли вы человек или ребенок, вам обязательно понравятся работы. Я долгое время не хотела туда идти, а потом зашла и не пожалела. Можно заказать экскурсию, которая будет стоить 200 р. Также тут открылись творческие мастерские, где вы сами можете научиться делать, то что здесь представлено.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
pre_Krasnenkaya назад поставила

музейный центр народного творчества «Гамаюн» ведет работу с мастерами декоративно-прикладного искусства и непрофессиональными живописцами и графиками области.
Информативная и красочная экспозиция будет интересна и взрослому, и ребенку любого возраста. Каждый посетитель центра «Гамаюн» найдёт близкое для души переживание и настроение в работах наших мастеров и художников.
реализована концепция «живого» музея — места, где зритель может увидеть выставленные экспонаты, познакомиться с народными художниками и мастерами, почувствовать атмосферу творчества, загореться искоркой интереса от самого процесса создания красоты, ярче проявить скрытые или открыть в себе новые таланты.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле