Екатеринбург
Вы владелец?

Литературный музей Дом-музей Ф.М.Решетникова

4 оценки
АдресЕкатеринбург, ул. Пролетарская, 6
Телефон
+7 (343) 371-4…показать номер телефона
График работыСегодня 11:00 - 19:00
Пнвыходной
Вт10:00-19:00
Ср11:00-20:00
Чт11:00-20:00
Пт10:00-19:00
Сб11:00-19:00
Вс11:00-19:00

В экспозиции представлена история прижизненных публикаций Ф. М. Решетникова в периодике тех лет, а также отдельные издания, собрания сочинений, переводы на иностранные языки.
Этнографическая часть экспозиции знакомит посетителей с почтовой службой середины XIX века, с традициями и обычаями русского народа и является своеобразным памятником дорожного быта России того времени. Основой для этой части экспозиции послужила частично восстановленная архитектурно-пространственная среда улицы и почтового подворья, представляющая собой целый комплекс сооружений: дом, надворные постройки (конюшня, каретник, кузня), двор, вымощенный уральским гранитом и окаймленный оградой с коваными решетками, калиткой, въездными воротами, черно-белыми верстовыми столбами. На территории музея действует кузница.



Отзывы о компании «Дом-музей Ф.М.Решетникова» (всего 4 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Mimimi назад поставила

Симпатичный, уютный музей усадьба писателя Решетникова. По совместительству, почтовая усадьба. Расположен в тихом центре. Настоящее украшение города.Домик, увитый плющем, верстовой столб, окно в стиле модерн. Самого Решетникова я не читала, думаю, не стоит, но интересно посмотреть на быт старого Екатеринбурга. Входные билеты очень дешевые.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Андрей назад поставил

Шикарное месторасположение дома-музея, прямо посреди литературного квартала, не позволит вам пройти мимо.
Всегда интересно посетить дом яркой исторической личности. Музей покажет вам, как жил Федор Михайлович Решетников.
Цены приятно удивили, пошли в музей компанией, причем зашли абсолютно случайно. Экскурсовод поприветствовала нас и предложила послушать ее, а мы не смогли отказать.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Ксения назад поставила

Находится этот дом - музей в литературном квартале, и посвящен творчеству и жизни Фёдор Михайловича, а вторая часть знакомит с почтовой службой середины XIX века, с традициями и обычаями русского народа и является своеобразным памятником дорожного быта России того времени. На территории музея есть даже кузница, где мужчина- кузнец, предлаегает самим что нить попробовать сделать. Еще здесь проводят музыкальные вечера, певцы которые тут выступают, поют в акустике.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле