16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Екатеринбурге написали самое длинное письмо счастья

Участники фестиваля «Город для больших и маленьких» поделились своими счастливыми историями и создали «Единственный в мире путеводитель по счастью, нарисованный детьми, для больших и маленьких»

18 июня 2019 года

В Екатеринбурге написали самое длинное письмо счастья

В первый летний день в Екатеринбурге в парке ТРЦ «Радуга парк» прошел большой семейный праздник, в рамках IV Ежегодного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких».

Более 10 000 взрослых и детей приняли участие в написании самого длинного письма счастья.

«Счастье — это когда у тебя есть большая, дружная, заботливая, любящая семья! Счастье — это когда тебя понимают! Счастье — когда любимые рядом! Счастье — это… Для каждого рецепт свой, но все сходятся в одном: когда счастьем есть с кем поделиться, оно становится в два раза больше», - рассказала автор проекта Анастасия Овсянкина.

На площадке возле пруда расположился гигантский по размеру пленэр, где ребята с вдохновением рисовали любимых животных, под руководством профессиональных художников Студии изобразительного искусства «Полосатый кот».

В этот день у гостей праздника была возможность увидеть и приобрести «Единственный в мире путеводитель по счастью, нарисованный детьми, для больших и маленьких». Книга, которую рисовали 1500 ребят со всей России, только вышла и стала одним из самых значительных книжных событий этого лета.

Ансамбль танца им. А.Поличкина, юные артисты театра мюзикла Детской филармонии, совсем маленькие вокалисты эстрадных студий «Ренессанс», «Вдохновение» радовали гостей на сцене.

Этот день, с нетерпением, ждали ребята - участники конкурса рисунков «Счастье-это...», так как именно 1 июня были подведены итоги и названы победители конкурса, которые получили Дипломы и подарки от организаторов и партнеров.

Фестиваль «Город для больших и маленьких» вот уже четвертый раз объединяет, вдохновляет и радует больших и маленьких жителей нашей страны.

О книге

«Единственный в мире путеводитель по счастью, нарисованный детьми, для больших и маленьких».

Первое книжное собрание самых счастливых моментов, рассказанных и нарисованных детьми и подростками от 2 до 18 лет со всей России.

«Что такое счастье? В поисках ответа мы отправились к самым честным и искренним людям на земле - детям. Раз за разом задавая один и тот же вопрос: «Что такое счастье?» - мы получали совершенно разные ответы. Ребята рисовали свое счастье, делились сокровенными мыслями и мечтами. Нам удалось собрать 1500 фантастических рисунков, 600 из которых стали частью книги «Единственный в мире путеводитель по счастью, нарисованный детьми, для больших и маленьких. Мы выпустили книгу в рамках Ежегодного фестиваля «Город для больших и маленьких», который в этом году приобрел всероссийских размах»,- рассказала автор книги Анастасия Овсянкина.

Для создания книжного издания был объявлен Всероссийский конкурс рисунков «Счастье-это..», в котором приняли участие около 1500 ребят из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновска, Новосибирска, Иркутска и ещё многих других городов России. Более 150 художественных школ и творческих объединений России участвовали в создании книги, а так же рисовали и фантазировали учащиеся общеобразовательных школ, подопечные медицинских учреждений, воспитанники социально-реабилитационных центров, юные художники со всей России.
Тираж книги: 1000 экземпляров.

О Фестивале

С 1 февраля по 1 сентября 2019 года в проходит IV Ежегодный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких».

Это большое культурное событие, которое уже четвертый раз помогает раскрыть творческий потенциал детей дошкольного и школьного возраста, поддержать культурные традиции и привить интерес к различным видам искусства. Конкурс помогает создать условия для творческого общения, выявить и поощрить талантливых детей и подростков.
В этом году, Фестиваль приобрел федеральный масштаб и сумел объединить, увлечь творческим настроением всю Россию.
В рамках Фестиваля прошел конкурс рисунков «Счастье-это…», выпущена книга «Единственный в мире путеводитель по счастью, нарисованный детьми, для больших и маленьких», проведены несколько художественных благотворительных мастер-классов, открыты выставки детских рисунков в передвижном музыкальном театре «Живой театр», «ТРЦ Радуга парк», Детской филармонии, МЦИ «Главный проспект».


↑ Сейчас
В Екатеринбурге написали самое длинное письмо счастья
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также