16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Усадьба Jazz раскачает любителей джаза, научит технике рисования «эбру» и покажет двуручный теппинг

11 июля 2018 года

Усадьба Jazz раскачает любителей джаза, научит технике рисования «эбру» и покажет двуручный теппинг

До ежегодного праздника хорошей музыки – фестиваля Усадьба Jazz, остается меньше двух недель – он пройдет 21 июля в парке при усадьбе Расторгуевых–Харитоновых.

В этом году организаторы, компания «Центр событий», не только позаботились о футбольных фанатах – обладатели Fan ID (паспорт болельщика) могут купить билет на фестиваль с 10% скидкой, но и вновь установили в центе города арт-объект.

На Плотинке, около Водонапорной башни, стоят стильные и яркие «джазовые качели» – фото на них тоже гарантирует скидку при покупке билетов. Чтобы получить 10% скидку, нужно сфотографироваться, выложить фото в социальные сети у себя на странице с хештегами #джазкачает и jazzкачает – и просто показать это фото при покупке в «Городских зрелищных кассах» ТЦ «Гринвич», «Алатырь», «Радуга Парк», «Карнавал» и «Парк Хаус». Акция действует до 20 июля, на одну «джазовую» фотографию можно приобрести любое количество билетов. С другими скидками не суммируется.
Онлайн билеты можно приобрести по ссылке, а дети до 10 лет, как обычно – совершенно бесплатно!

Всей семье будет, чем заняться на Усадьба Jazz: фестиваль откроет свои двери в 13:00, а музыкальная программа на двух сценах, «Сбербанк Первый Партер» и «Jazz Club», начнется с 15:00.

Традиционно в Харитоновском парке можно будет не только послушать отличную музыку со всего света: свои развлекательные и обучающие программы приготовили партнеры фестиваля. Художники научат рисовать абстрактно-джазовые картины, можно будет освоить эбру – технику рисования на воде. Вместе с преподавателями Golovina music studio все желающие смогут проделать несколько манипуляций со своим голосом, услышать себя в полной мере – и понять, что петь может каждый! Главная тема этого лета, футбол, тоже не забыта: в течение дня пройдут мастер-классы и показательные выступления по футбольному фристайлу. Свою инновационную зону приготовил и официальный автомобильный партнер Volkswagen. А если захочется немного перевести дух, то можно посетить Tea Lounge Greenfield или уютное кафе Jardin. Региональный партнер фестиваля, Clever Park – квартал для жизни – создаст на берегу пруда лаунж-зону, где гостей фестиваля будут ждать удобные шезлонги.

Хэдлайнером фестиваля станет легендарная группа «АукцЫон». Впервые в фестивале примет участие группа «Сансара» со специальной программой «Ласточкин Jazz» – на сцене к Александру Гагарину присоединятся самые именитые джазмены Екатеринбурга. Из Петербурга приедет трио Волков – Кондаков – Багдасарьян и это станет настоящим подарком для любителей нетривиального джаза. Жаркой марокканской экзотики фестивалю добавит коллектив Daraa Tribes. В их музыке сочетаются африканский грув и блюзовая задумчивость.

Участником фестиваля станет группа Secret Atelier, умело сочетающая в своей музыке соул, фанк и диско. При поддержке Посольства Королевства Нидерланды на «Усадьба Jazz» выступит голландская группа BRUUT!, играющая заводную танцевальную музыку в духе 1960-х.

Екатеринбург будет представлен такими джазовыми коллективами как Kickin Jass Orchestra – они превосходно исполняют ранний джаз, обращаются к рэгтайму, спиричуэлзам, блюзам – всему тому, на чем основана великая джазовая культура. Слушателей ждут солнечные ритмы от Lollypop Lorry: хиты легенд ска и реггей перемежаются в репертуаре группы собственными произведениями. Гитарист Karlsheff (Андрей Карлышев) традиционному звукоизвлечению предпочитает двуручный теппинг – фортепианный метод игры на гитаре и инструмент чапмен-стик и собственную виол-гитару, на которой нужно играть смычком.

Также посетителей фестиваля ждет jazz-market с украшениями и сувенирами, фуд-корт и развлекательная программа для детей в специально оборудованной зоне.


↑ Сейчас
Усадьба Jazz раскачает любителей джаза, научит технике рисования «эбру» и покажет двуручный теппинг
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также